Победы "Киев-Баскета" и "Галичины": результаты Суперлиги 28 марта

1,9 т.
Победы 'Киев-Баскета' и 'Галичины': результаты Суперлиги 28 марта

"Киев-Баскет" одержал победу в первом матче черкасского бабла Суперлиги, одолев "Старый Луцк".

Команды провели равную первую половину, которую киевляне выиграли с преимуществом в два очка, а ключевой рывок команда Владимира Холопова провела в третьей четверти, которую выиграла со счетом 22:11. В заключительной десятиминутке киевляне уже контролировали и удерживали соперника на двузначной дистанции, выиграв матч со счетом 86:76.

Лучшим игроком матча стал Антон Мусиенко, у которого 14 очков, 10 подборов и 5 передач (РЭ 25). "Киев-Баскет" одержал 19-ю победу в 27 матчах, а "Старый Луцк" потерпел 23-е поражение при аналогичном количестве сыгранных матчей.

Киевляне в следующем матче в Черкассах 29 марта будут противостоять "Прикарпатью-Говерле", а "Старый Луцк" в этот же день сыграет против одесской БИПЫ.

Суперлига. Регулярный чемпионат

Черкассы, ДС "Будивельник"

"Старый Луцк" – "Киев-Баскет" 76:86 (22:25, 23:22, 11:22, 20:17)

В другом матче игрового дня львовская "Политехинка-Галичина" одержала победу над "Прикарпатьем-Говерлой" 78:66.

Стартовые 10-12 остались за "Говерлой", которая лучше реализовывала свои возможности, в первую очередь в краске, благодаря чему подопечные Евгения Мурзина были впереди.

Впрочем, когда "Политехника-Галичина" наладила свою игру, она быстро перехватила инициативу и на большой перерыв команды ушли при +10 для львовян. Главные герои команды Ярослава Зубрицкого в этот момент – Владлен Бережной, уверенно чувствовавший себя как под своим, так и под чужим щитом, а также Даниил Кич, за первую половину набравший 17 очков.

В третьей четверти "Политехника-Галичина" довела свое преимущество до 20 очков, реализовав за эти десять минут 6 трехочковых, хотя до этого было 4 дальних попадания. В последней четверти львовяне спокойно довели игру до победы. Лучшим в составе победителей стал Владлен Бережной, который к 30 очкам добавил 9 подборов и 3 передачи. РЭ 35. У Даниила Кича в итоге 22 очка.

Выиграв третий раз в сезоне у "Прикарпатья-Говерлы", "Политехника-Галичина" одержала 15-ю победу в чемпионате и уверенно занимает пятую позицию. Говерляне идут шестыми с 9 победами.

"Прикарпатье-Говерла" завтра, 29 марта, сыграет против "Киев-Баскета", а "Политехника-Галичина" встретится с хозяевами баббла "Черкаськими Мавпамы".

"Прикарпатье-Говерла" – "Политехника-Галичина" 66:78 (20:15, 15:30, 14:23, 17:10)

Как сообщал OBOZREVATEL, "Днепр" и "Будивельник" победами закрыли прошлый тур в мужской Суперлиге.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!