"Киев-Баскет" победил чемпиона Украины в Суперлиге Париматч

Киев-Баскет – Днепр

В чемпионате Украины в Суперлиге Париматч в среду, 10 февраля, в так называемом киевском бабле на площадке ДС "Венето" стартовала очередная игровая неделя.

В главном матче дня, столичный "Киев-Баскет" победил действующего чемпиона страны БК "Днепр" – 86:73.

Подопечные Дениса Журавлева с первых секунд захватили инициативу и легко повели в счете. Первая четверть стала настоящим триумфов днепрян, однако закрепить свой успех они не смогли. Уверенные действия Владислава Коренюка сперва нивелировали все преимущество соперников, а затем позволили "Киев-Баскет" выйти вперед.

Развязка наступила в четвертой четверти. "Днепр" ничего не смог сделать с быстрыми и точными киевскими баскетболистами, уступил в десятиминутке 14:26, а с ней и в матче.

Гости не справилась ни в защите, ни в нападении в решающей четверти и потерпели второе в сезоне поражение от "Киев-Баскета". Команда Айнарс Багатскиса победила со счетом 86:73, одержав первую победу в домашнем бабле.

Отметим, что 10 февраля ранее были сыграны два матча. "Будивельник" одержал третью победу подряд в Суперлиге Париматч, обыграв "Черкаськи Мавпы" со счетом 88:80, а "Тернополь" уничтожил второй состав "Харьковских Соколов" (102:47).