Как в Киеве прошел финал Суперлиги Пари-Матч: фото, видео, MVP сезона

10,7 т.

Накануне в Киеве южненский "Химик" выиграл у "Киев-Баскета" третий матч финальной серии Суперлиги Пари-Матч и стал чемпионом Украины по баскетболу.

Команда Виталия Степановского продемонстрировала характер. Гости, уступая 10 очков, в середине третьей четверти переломили ход игры и в решающей 10-минутке дожали соперника – 79:73.

Киев-Баскет – Химик

Читайте: "Быстрее, чем футбол": легионер сборной Украины отметил прогресс баскетбола в стране

Для "Химика" эта победа стала третьей в национальном первенстве. Южненцы ранее становились сильнейшей командой страны в сезонах 2014/15 и 2015/16.

Также стоит отметить, что американского разыгрывающего "Химика" Деона Эдвина признали самым ценным игроком сезона Суперлиги Пари-Матч. Эдвин приносил своей команде в среднем 16,4 очка за игру, делал 6,2 подбора и 4,9 ассиста.

Деон Эдвин (слева)

Вашему вниманию самые яркие моменты чемпионского для "Химика" матча, который прошел на паркете Дворца спорта.

Как сообщал OBOZREVATEL, в "бронзовой" серии Суперлиги Пари-Матч "Запорожье" обыграло на выезде "Днепр" и повело – 2:1.