УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Испания – Украина – 72-68: онлайн-трансляция матча отбора КМ по баскетболу

22,3 т.
Испания – Украина – 72-68: онлайн-трансляция матча отбора КМ по баскетболу

Сборная Украины по баскетболу в воскресенье, 2 декабря, проводила важнейший матч отбора к Кубку мира 2019 года. На Тенерифе "желто-синие" сражались с одной из лучших команд планеты, трехкратным чемпионом Европы Испанией. OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию матча Испания – Украина.

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ ИСПАНИЯ – УКРАИНА

Кубок мира-2019. Отбор

Группа I. 10-й тур

Испания – Украина – 72:68 (20:14, 19:17, 15:17, 18:20)

Испания: Колом, Гарсия, Фернандес, Сан Мигель, Брисуэла, Абалде, Бейран, Агилар, Васкес, Левет, Артеага, Сайс

Украина: Беликов, Близнюк, Бобров, Бояркин, Герун, Кравцов, Липовый, Мироненко, Павлов, Пустозвонов, Рябчук

_________________________________________________

ПОЛОЖЕНИЕ В ГРУППЕ

После победы Украины над Словенией, а Черногории над Латвией интрига в борьбе за выход на мировое первенство закрутилась до предела. Сразу у трех команд одинаковое количество очков и, вероятнее всего, для определения обладателя путевки на КМ придется учитывать разницу мячей.

Испания – Украина – 72-68: онлайн-трансляция матча отбора КМ по баскетболу

Читайте: Украина в отборе на КМ-2019 по баскетболу: положение в группе

Отметим, что в заключительных матчах квалификации к мировому первенству наша команда в феврале будущего года сыграет дома с черногорцами и на выезде со словенцами.

ГДЕ СМОТРЕТЬ ИСПАНИЯ – УКРАИНА

Поддержать "желто-синих" украинские любители баскетбола смогут у экранов своих телевизоров и девайсов.

Прямую трансляцию из Испании проведет телеканал XSPORT. Кроме того, поединок можно будет посмотреть на официальном сайте Федерации баскетбола Украины.

ПРОГНОЗ НА ИСПАНИЯ – УКРАИНА

Фаворитом встречи считаются хозяева паркета. Ставки на победу испанской команды принимаются с коэффициентом 1,11.

Ничья оценивается котировкой 21,70. А показатели на успех наших ребят достигают уровня 6,28.

СОСТАВЫ КОМАНД

По итогам матча с действующими чемпионами Европы словенцами сборная Украины потеряла сразу двух игроков. Иссуф Санон по договоренности с между ФБУ и клубом атакующего защитника прибыл в стан "желто-синих" только на одну игру, а Александр Кобец получил травму колена в концовке поединка против Словении и вылетел на два месяца.

Испания – Украина – 72-68: онлайн-трансляция матча отбора КМ по баскетболу

Украина прибыл в Испанию в следующем составе: Беликов, Близнюк, Бобров, Бояркин, Герун, Кравцов, Липовый, Мироненко, Павлов, Пустозвонов, Рябчук.

В свою очередь испанцы, которые занимают вторую строчку в мировом рейтинге, после поражения от Турции также столкнулись с кадровыми трудностями. Так с украинцами рискуют не сыграть два лидера команды – Хайме Фернандес и Хоакин Колом, – у которых имеются проблемы с физической готовностью.

Читайте: Украинец Лэнь стал лучшим в матче НБА

Пока же состав испанцев выглядит так: Колом, Гарсия, Фернандес, Сан Мигель, Брисуэла, Абалде, Бейран, Агилар, Васкес, Левет, Артеага, Сайс.

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

Команды встречались друг с другом всего один раз. Матч состоялся в нынешнем отборочном цикле. 14 сентября текущего года в Киеве сборная Украины добыла феноменальную победу над трехкратными чемпионами Европы – 76:65 (19:12, 17:22, 20:17, 20:14).

Как сообщал OBOZREVATEL, сборная Украины по баскетболу реализовала эффектный трюк в матче отбора на Кубок мира со Словенией.