Феерия в Харькове и шок в Днепре: результаты Суперлиги Пари-Матч 1 декабря

13,3 т.

В первый день зимы, 1 декабря, состоялись два матча чемпионата Украины по баскетболу. Лидеры Суперлиги Пари-Матч одержали яркие победы.

Сперва киевский "Будивельник" уверенно обыграл "Политехник", устроив в Харькове настоящую феерию. Чемпионы резво начали встречу и еще до большого перерыва ушли в серьезный отрыв (+21 очко).

В третьей четверти "Политехник" немного сократил разницу в счете, однако в заключительной десятиминутке киевляне на классе довели матч до победы.

Читайте: Сенсационный вечер в Суперлиге Пари-Матч: представлено видео лучших моментов 30 ноября

"Политехник" — "Будивельник" 81:96 (14:26, 16:25, 24:19, 27:26)

"Политехник": Йованович (8), Козлов (7 + 6 передач), Барнс (25 + 4 передачи), Рочняк (14 + 7 подборов + 5 передачи), Вуйович (6) — старт; Рудаков (3), Кузнецов, Тарасенко (10), Хаджишехович (2), Остожич (6).

"Будивельник": Дугат (17 + 8 подборов + 7 передач), Крутоус (10), Отверченко (21 + 5 потерь), Сандул (9 + 4 потери), Анисимов (15) — старт; Бристол (10), Месяц (5), Зотов (2 + 5 передач), Дроздов (7).

В другом матче игрового дня "Днепр" дома безо всяких проблем обыграл "Черкаськи Мавпы" - 93:60.

Первые две четверти стали для гостей настоящим шоком. Днепряне буквально сокрушили соперника, разрывая черкасскую оборону в каждой атаке. В итоге на большой перерыв команды ушли при невероятном счете 50:15.

В третьей десятиминутке "Мавпы" наконец-то дали "Днепру" настоящий бой. Однако на большее гостей не хватило. Вернуться в игру после провального начала подопечные Максима Михельсона не смогли.

"Днепр" — "Черкасские Мавпы" 93:60 (19:9, 31:6, 24:27, 19:16)

"Днепр": Вильховецкий (12), Мишула (25 + 5 подборов + 4 передачи), Ревзин (0 + 4 подбора), Глебов (6 + 7 подборов), Тимофеенко (17 + 8 подборов + 4 передачи + 3 перехвата) — старт; Шундель (11), Закурдаев (2), Санон (11), Шевченко (4 + 8 подборов), Мироненко (5 + 5 подборов).

"Мавпы": Беллфилд (0 + 4 подбора + 7 передач), Кольченко (10), Конев (8 + 10 подборов), Липовцев (2 + 4 передачи), Джефферсон (7) — старт; Кобец (5), Ткаченко (6 + 5 подборов), Бояркин (2), Джурич (4), Дэвис (13 + 14 подборов + 5 потерь + 3 перехвата), Руслов (3).

Накануне "Обозреватель" сообщал, что вице-чемпион страны южненский "Химик" потерпел сенсационное поражение в Николаеве.