ФБУ официально объявила о новом участнике Суперлиги Париматч

768
'Кривбасс' стал 12-м участником Суперлиги Париматч

"Кривбасс" пополнит состав Суперлиги Париматч. Теперь в чемпионате Украины по баскетболу будет 12 участников.

Как сообщается на официальном сайте Федерации баскетбола Украины (ФБУ), ранее криворожский клуб обратился в ФБУ с заявкой о вхождении в Суперлигу. Организация одобрила этот запрос на заседании Исполкома, которое прошло в четверг, 22 июля.

В минувшем сезоне "Кривбасс" занял второе место в первой группе Высшей лиги нашей страны и завоевал бронзовые медали по итогам плей-офф.

Напомним, что чемпионат Украины по баскетболу стартует в конце сентября. 12 команд примут участие в регулярном первенстве, которое пройдет в четыре круга.

Территориальное расположение участников Суперлиги Париматч

Действующим победителем Суперлиги Париматч является "Прометей", который впервые в своей недолгой истории завоевал титул. В финальной серии клуб из Каменского без главного тренера Ронена Гинзбурга, который в тот момент уехал в сборную Чехии, разгромил "Запорожье" со счетом 3:0.

Как сообщал OBOZREVATEL, Федерация баскетбола Украины ввела новые правила лимита на легионеров в мужской и женской Суперлигах и Кубке страны.