УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-баскетболист сборной Украины восхитился видео из Москвы, заявив, что не поддерживает "глупости, которые делает Россия"

1 минута
15,8 т.
 Джером Рэндл

Американский баскетболист Джером Рэндл, который в 2015 году был натурализован и получил украинский паспорт, с восхищением выложил в Instagram видео, на котором 10-летний мальчик из Москвы показывает свои баскетбольные трюки. 35-летний Рэндл подписал ролик словами "Вам это понравится!".

После того, как в комментариях Рэндлу стали писать возмущенные украинские болельщики, он удалил клип, и опубликовал объяснение своему поступку. По мнению Рэндла нет ничего зазорного, восхищаться москвичом даже в условиях войны с Россией.

Рэндл восхитился москвичом

"Вы, ребята, имеете право думать, что хотите, но в моем посте не было эгоизма. Когда я выкладываю что-то и маленькие дети пытаются учиться, я помогаю им. Итак, мой вопрос: могу ли я игнорировать 10-летнего ребенка? Я не поддерживаю глупости, которые делает Россия, я ненавижу людей, которые в них замешаны. Президент и все остальные, кто имеет отношение к тому, что они делают с прекрасной страной Украиной", – написал баскетболист.

Комментарий Джерома Рэндла

Рэндл играл в чемпионате Украины, выступая за мариупольский "Азовмаш" и киевский "Будивельник".

Экс-баскетболист сборной Украины восхитился видео из Москвы, заявив, что не поддерживает "глупости, которые делает Россия"

24 февраля 2022 года Рэндл принимал участие в матче против Испании. Американский украинец провел на паркете 26 минут и набрал 21 очко, став самым результативным в "желто-синей" команде. Встреча завершилась со счетом 88:74.