Феерия в Киеве и победа "Днепра": результаты Суперлиги Windrose 5 ноября

5,3 т.
Феерия в Киеве и победа 'Днепра': результаты Суперлиги Windrose 5 ноября

БК "Днепр" добыл неожиданную победу в очередном матче регулярного чемпионата Суперлиги Windrose. Подопечные Дмитрия Болдаева на выезде были сильнее идущих на второй строчке "Харьковских Соколов" – 69:76.

Первый период поединка прошел в равной борьбе. "Соколы" под руководством наставника Валерия Плеханова демонстрировали интенсивный баскетбол и имели преимущество в пять очков. Однако второй период получился просто провальным для хозяев паркета.

"Днепр" принялся просто бомбардировать кольцо харьковчан. Отлично себя проявил капитан гостей Станислав Тимофеенко, который в итоге набрал 17 очков. К большому перерыву "сине-бело-голубые" пришли с отрывом +17.

На третью четверть "Соколы" вышли с твердым намерением вернуться в игру. Однако днепряне разбивали все попытки соперников сократить отрыв, однако в концовке периода упустили рывок хозяев 8:1.

Решающая 10-минутка началась со счета 50:61 в пользу подопечных Болдаева. Харьковчане очень быстро подобрались к сопернику на расстояние пяти пунктов. Однако гости моментально включились и отвоевали несколько очков преимущества, доведя игру до победы.

"Харьковские Соколы" – "Днепр" – 69:76 (21:21, 10:27, 19:13, 19:15)

В другом матче игрового дня "Киев-Баскет" и "Тернополь" в столице подарили, пожалуй, самый невероятный матч сезона первенства. В невероятных качелях сильнее были хозяева – 85:80.

"Киев-Баскет" и "Тернополь" выдали яркий матч.

Старт встречи остался за гостями. Команда Дмитрия Забирченко навязала сопернику свой баскетбол и завершила первый период в свою пользу с преимуществом в восемь очков.

В первом перерыве наставник столичного коллектива Айнарас Багатскис внес коррективы в игру своих подопечных. Это сразу дало свои плоды: "пчелы" принялись раз за разом проводить результативные атаки и просто уничтожать оппонента, который откровенно поплыл. Как результат, киевляне выиграли вторую четверть 24:7.

Теперь уже Забирченко пришлось проводить беседу со своими баскетболистами. Тренер "Тернополя" особо указал на оборону команду и за семь минут третьей 10-минутки его ребята дали "Киев-Баскету" забить лишь два (!) очка. В концовке хозяевам удалось улучшить результативность, но проигрыш 12:27 вышел катастрофическим.

Решающая четверть получилась не менее насыщенной. Ее начало было абсолютно равным – 5:5. Затем гости увеличили отрыв, но в середине периода пропустили рывок соперника 9:0. В итоге игра перешла в овертайм, где победу выгрызли киевские баскетболисты.

"Киев-Баскет" – "Тернополь" – 85:80 (12:20, 24:7, 12:27, 23:17, ОТ 14:9)

Как сообщал OBOZREVATEL, "Киев-Баскет" добыл потрясающую победу на последний секунде в Кубке Европы ФИБА.