УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Черкаськи Мавпы" вышли в Кубок Европы ФИБА

11,4 т.
'Черкаськи Мавпы' вышли в Кубок Европы ФИБА

Баскетбольный клуб "Черкаськи Мавпы" во втором квалификационном раунде Кубка Европы ФИБА проиграл "Керавносу", но вышел в групповой этап соревнований. Ответная встреча на Кипре завершилась со счетом 64:61, что позволило украинской команде продолжить выступление на турнире.

После великолепной победы неделю назад в первой игре (75:64) у подопечных Максима Михельсона были великолепные шансы на успех в этой дуэли. Однако начало матча оказалось полностью провальным.

"Керавнос" - "Черкаськи Мавпы"

Быстрые киприоты раз за разом легко набирали свои очки, имея преимущество на всех участках площадки. После первой четверти черкасщане горели 15:23, но смогли собраться и переломить поединок.

Во второй десятиминутке украинцы смогли навязать оппонентам свой стиль игры, сбили ритм и выиграли отрезок 14:11. Игроки "Мавп" сделали акцент на броски из-за дуги и эта ставка сработала. Артамонов и Кольченко сравняли счет.

"Керавнос" - "Черкаськи Мавпы"

После большого перерыва на паркете шла равная борьба. Ни одна из команд не хотела уступать, но крепче нервы оказались у гостей из Украины.

"Керавнос" - "Черкаськи Мавпы"
"Керавнос" - "Черкаськи Мавпы"
"Керавнос" - "Черкаськи Мавпы"

"Керавнос" (Кипр) — "Черкаськи Мавпы" (Украина) 64:61 (23:15, 11:14, 15:17, 15:15)

Керавнос: Кемп (4), Абукар (6 + 8 подборов), Михаил (8 + 5 подборов), Рид (13), Кинг (7) — старт; Хагинс (8 + 8 подборов + 4 передачи), Уиллис (18 + 11 подборов + 4 блок-шота), Элефтериу, Коронидес, Цеохаридес.

Мавпы: Янг (13 + 4 передачи), Кольченко (6 + 4 передачи), Конев (7), Липовцев (0 + 13 подборов), Скапинцев (6 + 6 подборов) — старт; Чумаков (10), Артамонов (4), Кобец (7), Ткаченко (8 + 5 подборов).

Кроме того, в групповом раунде сыграет и "Днепр", который ранее разгромно проиграл венгерской "Альбе Фехервар". Днепряне стали одним из трех "лаки лузеров", которые получили "вайлд карт" в основной турнир.

Читайте: "Черкаськи Мавпы" выиграли в Киеве матч-открытие Суперлиги Пари-Матч

Напомним, в предыдущем раунде чемпионы Украины уверенно справились с норвежским "Кенгсбергом". На выезде "Мавпы" выиграли 83:63, а встреча в Черкассах завершилась 101:90 в пользу хозяев,

Как сообщал OBOZREVATEL, что "Черкаськи Мавпы" и "Днепр" недавно разыграли первый в истории Суперкубок Украины по баскетболу. В принципиальной дуэли между чемпионом страны и обладателем Кубка сильнее оказались игроки "Днепра".