Третья подряд победа "Мавп", "Днепр" выиграл в Киеве: результаты Суперлиги Windrose 11 февраля

7,6 т.
Третья подряд победа 'Мавп', 'Днепр' выиграл в Киеве: результаты Суперлиги Windrose 11 февраля

"Черкаськи Мавпы" добыли третью подряд победу в регулярном чемпионате Суперлиги Windrose. Команда Максима Михельсона была сильнее на площадке "Запорожья" – 82:86.

Поединок получился невероятно напряженным и интересным. В первом периоде инициативой чаще владели хозяева паркета, которым в то же время не удавалось оторваться в счете больше, чем на три пункта.

Во второй 10-минутке на площадке завязалась еще большая интрига. Баскетболисты обеих команд отвечали друг другу атакой на атаку, не давай сопернику заработать комфортное преимущество в счете.

А вот после большого перерыва игру намного увереннее начали чувствовать игроки "Запорожья". Забив несколько подряд очков, хозяева совершили рывок 9:2. Однако тут же гости совершили камбэк, вернувшись в игру.

Все решалось в заключительной четверти. На старте "Мавпам" удалось выйти вперед. Более того, на протяжении четырех с половиной минут хозяева не могли поразить кольцо соперника. Это и стало причиной поражения "Запорожья" в игре.

"Запорожье" – "Черкаськи Мавпы" – 82:86 (25:25, 19:22, 27:20, 11:19)

В центральном матче 11 февраля в Киеве сошлись местные "пчелы" и гости из Днепра. Столичная команда потерпела поражение, провалив третью четверть, – 60:79.

"Днепр" победил в Киеве.

Начало встречи прошло в равной борьбе, однако затем днепряне начали постепенно наращивать преимущество. Это отразилось и на счете, который перед первым перерывом зафиксировал "+7" для команды Дмитрия Болдаева.

Хозяева со стартом второй четверти бросились в погоню за соперником и почти достали его, сократив отставание до двух пунктов. Тем не менее баскетболисты "Днепра" достаточно быстро вернули инициативу в свои руки и принялись ловить оппонента на оплошностях в защите.

После большого перерыва гости взвинтили темпы, а у баскетболистов "Киев-Баскета" совершенно ничего не выходило в атаке. Это привело к тому, что за 10 минут игрового времени столичная команда сумела набрать лишь шесть очков, а отрыв "Днепра" достиг отметки в 21 очко.

Четвертую четверть баскетболисты из Киева попытались провести в атаке, но гости спокойно удерживали соперников на дистанции и спокойно довели игру до итоговой победы.

"Киев-Баскет" – "Днепр" – 60:79 (17:24, 21:22, 6:19, 16:14)

В еще одном матче игрового дня "Тернополь" на домашней арене был сильнее "Харьковских Соколов".

"Тернополь" – "Харьковские Соколы" – 76:66 (25:17, 16:19, 18:19, 17:11)

Как сообщал OBOZREVATEL, чемпион Украины "Прометей" добыл вторую подряд победу на старте топ-16 Лиги чемпионов.