25-я победа "Будивельника", неожиданная осечка "Киев-Баскета": результаты Суперлиги 17 марта

3 минуты
4,2 т.
25-я победа 'Будивельника', неожиданная осечка 'Киев-Баскета': результаты Суперлиги 17 марта

Киевский "Будивельник" одержал 25-ю победу подряд, обыграв в домашнем матче регулярного чемпионата Суперлиги "Черкаськи Мавпы".

Черкасцы не отпускали лидера чемпионата в течение трех четвертей, однако в заключительной десятиминутке команда Дмитрия Забирченко совершила решающий рывок, благодаря которому получила преимущество с убедительным счетом.

В этой игре киевляне имели лучшие бросочные показатели, как со средней, так и с дальней дистанции, а также доминировали на подборах, получив солидное преимущество по очкам в краске. Также хозяева набрали гораздо больше соперника очков второго шанса. "Будивельник" выиграл четвертую четверть со счетом 27:11 и одержал победу со счетом 91:70.

Лучшим игроком матча стал форвард киевлян Владимир Конев, в активе которого 17 очков, 10 подборов, 3 передачи, 2 перехвата и 1 блок-шот (РЭ 25).

Киевляне продолжат киевский баббл 17 марта матчем против "Прикарпатья-Говерлы", а "Мавпы" в этот же день будут играть против "Запорожья".

Суперлига. Регулярный чемпионат

Gymmaxx, Киев

"Будивельник" – "Черкаськи Мавпы" 91:70 (16:13, 22:21, 26:25, 27:11)

В другом матче 17 марта "Запорожье" одержало победу над "Старым Луцком" 71:62. Запорожцы лучше начали матч, используя ошибки соперника, и уже в первой четверти заработали преимущество +9. Впрочем, к концу четверти "Старый Луцк" сократил отставание до 3 очков, а в следующей десятиминутке вышел вперед.

К середине третьей четверти на площадке была равная борьба, но дальше еще один удачный отрезок "Запорожье" принес им преимущество 12 очков. "Старый Луцк" снова отыгрался, использовав проблемы соперника с реализацией и за 6:40 до конца матча лучане вышли вперед.

Впрочем, в нужный момент "Запорожье" вернуло себе преимущество, сделало рывок 11:0, что позволило им спокойно довести игру до победы.

"Запорожье" впервые в сезоне обыграло "Старый Луцк", одержали всего третью победу в сезоне и прервали серию из 11 поражений подряд.

"Запорожье" – "Старый Луцк" 71:62 (19:16, 15:15, 19:13, 18:18)

В свою очередь "Киев-Баскет" потерпел поражение от "Политехники-Галичины" 67:75 во Львове. После равного начала игры, во второй четверти "Политехника-Галичина" создала себе первый отрыв +9, но перед большим перерывом "Киев-Баскет" почти все отыграл, а в начале третьей четверти на время вышел вперед.

В концовке третьей четверти "Политехнике-Галичине" снова удалось пойти в отрыв, на этот раз сделав себе задел +13, но киевляне снова сумели вернуться в игрц – за 2:20 до конца после прохода Кингсби счет стал 66:63 в пользу львовян.

В этот момент игру на себя взял Михаил Горобченко, который по ходу игры был лучшим в своей команде, и в важный момент сначала набрал 2 очка, далее забил дальний бросок, после чего еще и реализовал два штрафных. Киевляне на это ответили только двумя точными штрафными Заплотинского, но это не помешало Политехнике-Галичине довести матч до победы.

Самым результативным в матче стал Михаил Горобченко с 24 очками, к которым он добавил 9 подборов, 5 передач и 5 перехватов. РЭ 33. Поддержал его Юрий Крамар с 18 очками. У киевлян 19 очков набрал Игорь Дубоненко.

"Киев-Баскет" потерпел 8 поражение в сезоне в 26 матчах, оставаясь пока на втором месте. "Политехника-Галичина" уходит пятой с 14 победами в 26 матчах.

"Киев-Баскет" – "Политехника-Галичина" 67:75 (18:20, 13:15, 16:21, 20:19)

В заключительном матче дня "Днепр" одолел в столичном GymMaxx "Прикарпатье-Говерлу". Команда Владимира Коваля выиграла все четверти по отдельности и лидировала на протяжении всей игровой дистанции. "Днепр" превосходил соперника на подборах, лучше двигал мяч и имел лучший процент реализации бросков с игры. Днепряне продемонстрировали качественную защиту и использовали свои сильные стороны в атаке, выиграв матч со счетом 81:52.

Лучшим игроком матча стал форвард "Днепра" Станислав Тимофеенко, набравший 15 очков, 11 подборов и 5 передач (РЭ 21).

"Днепр" всухую выиграл сезонную серию у команды из Ивано-Франковска. Свой следующий матч днепряне сыграют 18 марта против "Старого Луцка", а "Прикарпатье-Говерла" в этот же день будет противостоять "Будивельнику".

"Днепр" – "Прикарпатье-Говерла" 81:52 (17:14, 18:10, 26:15, 20:13)

Как сообщал OBOZREVATEL, столичный "Киев-Баскет" обыграл прямого конкурента за "серебро" в Суперлиге.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!