"Будивельник" пробился в следующий раунд Кубка Европы ФИБА

1,3 т.
'Будивельник' пробился в следующий раунд Кубка Европы ФИБА

Киевский баскетбольный клуб "Будивельник" обыграл Гронинген в матче последнего тура первого группового этапа Кубка Европы ФИБА. Встреча завершилась со счетом 86:81.

Украинская команда не слишком удачно начала игру, проиграв первую четверть 25:30, но уже во второй четверти подопечные Валерия Плеханова догнала соперника и выиграла половину 45:44. В третьей десятиминутке Будивельник увеличил свое преимущество до 12 очков и дальше довел матч до победы.

В другом матче группы Бриндизи почти весь матч выигрывал у Калева, что ставило под вопрос выход Строителя в следующий раунд, но итальянская команда провалила концовку, проиграв ее 0:9, а с ней и матч 72:73.

Среди украинцев отметим Богдана Близнюка, сделавшего трипл-дабл с 13 очками, 11 подборами и 10 передачами

Таким образом, Калев выиграл группу, а Будивельник со второго места пробился во второй групповой этап Кубка Европы ФИБА.

Кубок Европы ФИБА. 6-й тур

Вероли, Италия

Будивельник – Гронинген 86:81 (25:30, 20:14, 24:20, 17:17)

Будивельник: Грант 13+5 подборов, Гудвин 18+6 передач, Бобров 8+7 подборов, Коломойский 5, Близнюк13+10 подборов + 11 передач – старт; Браун 12, Крутоус 9, Василяускас 5, Тихонов 3, Маяускас 0, Грицак 0