"Днепр" нанес ключевое поражение "Киев-Баскету": результаты Суперлиги 7 апреля

4 минуты
8,7 т.
'Днепр' нанес ключевое поражение 'Киев-Баскету': результаты Суперлиги 7 апреля

Киевский "Будивельник" одержал победу в домашнем матче регулярного чемпионата Суперлиги, обыграв на паркете столичного GymMaxx "Политехнику-Галичину" со счетом 89:73.

Команда Дмитрия Забирченко выиграла каждую отдельную четверть и контролировала игру. Киевляне имели преимущество по очкам в краске, очкам после потерь и быстрому нападению. Столичный клуб доказал статус фаворита в этом матче и в четвертый раз в сезоне одолел "Политехнику-Галичину".

Лучшим игроком матча стал разыгрывающий "Будивельника" Павел Буренко, в активе которого 17 очков, 7 передач, 5 подборов и 2 перехвата (РЭ 28).

Следующий матч киевляне сыграют в заключительном бабле сезона Суперлиги против БИПЫ, а "Политехника-Галичина" будет противостоять "Днепру".

Мужская Суперлига. Регулярный чемпионат

Киев, GymMaxx

"Политехника-Галичина" – "Будивельник" 73:89 (20:25, 14:19, 23:26, 16:19)

В другом матче дня в столице БИПА-Сборная Одесской области одержала победу над "Запорожьем" 61:54. Запорожцы, в этом сезоне выигравшие всего три матча, дали серьезный бой одному из претендентов на медали.

Первую четверть "Запорожье" выиграло 22:18, вторую хотя оставили за собой одесситы, но итоговый счет после первой половины был за "Запорожье" - 34:32.

В третьей четверти БИПА все же вышла вперед, в первую очередь благодаря более точным трехочковым, но "Запорожье" держалось на небольшой дистанции, почти до последнего оставляя интригу в матче. За минуту до конца БИПА выигрывала всего 5 очков, но одесситы более сконцентрированно провели концовку и удержали победу.

БИПА благодаря победе оставила себя в гонке за медали и 8 апреля сыграет с "Будивельником". Самым результативным у одесситов стал Александр Рябчук, набравший 15 очков.

В "Запорожье" больше других набрал очков Роман Морозов - 16 баллов. Он остается лучшим скорером Суперлиги по общему количеству очков, являясь главным претендентом на награду имени Сальникова.

БИПА - "Запорожье" 61:54 (18:22, 14:12, 19:13, 10:7)

Тем временем в Ивано-Франковске "Черкаськи Мавпы" обыграли "Старый Луцк-Университет" со счетом 74:67. Это была близкая игра, в ходе которой лидер менялся неоднократно.

Решающей стала четвертая четверть, в которую команды входили при равном счете, а лучше завершающую часть игры провели именно черкасчане, выигравшие десятиминутку 25:18 и одержавшие победу.

"Мавпы" имели преимущество по очкам после потерь соперника и по очкам в быстром нападении, а результативная игра Би Джея Максвелла, в том числе на финишной прямой матче, помогла черкасчанам добиться успеха.

Максвелл стал лучшим игроком матча, набрав 26 очков, 5 подборов, 5 передач и 4 перехвата (РЭ 28). В составе команды из Луцка стоит отметить капитана Владимира Коцка, у которого 26 очков, 8 подборов и 3 передачи в активе.

"Черкаськи Мавпы" стали первой командой, завершившей сезон Суперлиги. Показав результат 9 побед и 23 поражения, черкасчане заняли 7 место в турнирной таблице. "Старый Луцк" свою последнюю игру в сезоне сыграет 8 апреля против хозяев баббла "Прикарпатье-Говерлы".

Ивано-Франковск, манеж КФВ

"Черкаськи Мавпы" – "Старый Луцк-Университет" 74:67 (12:18, 21:12, 16:19, 25:18)

Игровой день 7 апреля завершился битвой "Киев-Баскета" и "Днепра" в столице. Команды вместе с БИПОЙ подходили с одинаковым количеством очков перед последним баблом.

Первая половина игры прошла при минимальном преимуществе "Днепра", который почти постоянно был впереди, хотя киевляне не отпускали соперника более чем на 7-8 очков. На большой перерыв команды пошли при счете 34:37 в пользу "Днепра".

Перерыв между второй и третьей четвертью затянулся на дополнительные 30 минут из-за воздушной тревоги, но это существенно не повлияло на ход игры – после возобновления матча "Киев-Баскет" на некоторое время вышел вперед, но дальше "Днепр" вернул себе преимущество, выигрывая перед последней десятиминуткой 53:49.

В середине четвертой четверти "Днепр", который до этого был впереди 4-5 очков, увеличил свое преимущество до 9 очков, что заставило "Киев-Баскет" спешить и выполнять где-то неподготовленные броски. Цели это не прибавило, зато "Днепр", реализуя свои моменты, за две минуты до конца вел уже максимальные в матче 12 баллов, а в итоге выиграл 81:65.

Самыми результативными игроками матча стали Максим Закурдаев у "Днепра" с 27 очками и Даня Кингсби с 24 баллами у "Киев-Баскета".

Победа в матче позволяет "Днепру" оставить "Киев-Баскет" позади в борьбе за серебро – у "Днепра" и БИПЫ теперь 52 очка, у "Киев-Баскета" – 51. В сезонной серии команды обменялись двумя победами, но по разнице преимущество в личных встречах у "Днепра".

8 апреля "Киев-Баскет" сыграет с Запорожьем, а "Днепр" встретится с "Политехникой-Галичиной".

Киев, GYMMAXX Арена

"Киев-Баскет" – "Днепр" 65:81 (16:19, 18:18, 15:16, 16:28)

Как сообщал OBOZREVATEL, защитник сборной Украины Святослав Михайлюк провел лучший матч в карьере в НБА.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!