"Будивельник" нанес "Днепру" первое поражение в сезоне Суперлиги Favbet

1,7 т.
'Будивельник' нанес 'Днепру' первое поражение в сезоне Суперлиги Favbet

"Днепр" потерпел первое поражение в сезоне, уступив на собственной площадке "Будивельнику" со счетом 74:80 на старте второго круга регулярного чемпионата Суперлиги Favbet.

Видео дня

После равного старта матча, "Днепр" совершил рывок 7:0 в концовке первой четверти, выиграв ее 23:15, а в начале второй десятиминутки хозяева довели свое преимущество до 12 очков. Впрочем, "Будивельник" выдержал этот удар, выровнял игру и еще во второй четверти лидер игры сменялся шесть раз.

В концовке Дубоненко двумя очками вывел "Днепр" вперед 42:40 перед большим перерывом, но интрига в матче сохранялась.

На третью четверть собранным на площадку вышли баскетболисты столичной команды – надежная игра в защите, агрессивная под кольцом соперника, где Сандул без проблем выигрывал подбор, а днепряне регулярно фолили на атакующих игроках. Плюс у Строителя в этой четверти улетели дальние. Это позволило выиграть десятиминутку 23:6, сделав серьезную заявку на победу.

В последней четверти "Будивельник" уверенно контролировал игру, выигрывал +15 за три минуты до конца, когда "Днепр" все же сумел найти силы на финальный рывок. Хозяева сократили свое отставание до шести очков, но шансов выиграть киевляне им не дали.

Статистически отметим, что если под своим кольцом у команд равновесие по подборам 26:26, то в нападении "Будивельник" собрал 27 подборов, тогда как "Днепр" – 14. Кроме того, "Будивельник" выполнил 36 трехочковых, реализовав 11, тогда как "Днепр" 5 из 18.

При этом "Днепр" набрал 22 очка в быстрых отрывах (против 4 у "Будивельника"), а скамья запасных хозяев набрала 30 очков, тогда как у "Строителя" - 9 (все на счету Кошеватского), тогда как остальные баллы заработала основная п пятерка.

Самым результативным стал Александр Кольченко с 25 очками, реализовав 6 из 14 трехочковых. Владимир Конев и Максим Сандул оформили дабл-дабл. У "Днепра" больше всего очков набрал Михаил Горобченко - 15 баллов и 7 передач.

"Днепр" потерпел первое поражение в сезоне, что не сказалось на первом месте команды. Строитель вышел на вторую строчку.

Завтра, 5 декабря, "Будивельник" сыграет против "Запорожья", а "Днепр" продолжит свои выступления в регулярном чемпионате в среду, 6 декабря, матчем против БИПЫ.