Победы "Черкаських Мавп" и "Прометея": результаты Суперлиги Windrose

4,3 т.
Черкаськи Мавпы Будивельник

В чемпионате Украины по баскетболу в воскресенье, 26 сентября, состоялись очередные поединки игровой неделе в Суперлиге Windrose. "Черкаськи Мавпы" обыграли дома киевский "Будивельник" 90:85, а "Прометей" был сильнее БК "Запорожья" 89:74.

Турнирная таблица

"Будивельник" приехал в Черкассы с багажом одного официального поединка после открытия сезона матчем за Суперкубок Украины против Прометея. Поэтому киевляне быстрее адаптировались к борьбе и захватили игровое преимущество на старте. Вперед команду вели Джиан Клавелл и Дрю Гордон. Последний успел сделать дабл-дабл к большому перерыву – 13 очков, 10 подборов.

Впрочем укрепить преимущество гостям не удалось. Черкассы выравняли игру. У хозяев поймал игровой ритм Родни Первис, который еще до большого перерыва вышел в лидеры результативности на площадке, а к началу заключительной 10-минутки уже опережал Клавелла и Гордона на соответственно 10 и 9 очков.

"Черкаськи Мавпы" – "Будивельник"

Интрига в поединке держалась до последних атак. В заключительной части тон задавали уже хозяева, киевляне вынуждены были догонять. Однако Черкассы уже не отпустили преимущество, одержав победу на старте и поквитавшись за домашнее поражение в финале Кубка прошлого сезона.

"Черкаськи Мавпы" следующий поединок играют 30 сентября дома против "Химика". "Будивельник" в тот же день станет играть дома против Одессы.

Суперлига WINDROSE Регулярный чемпионат

"Черкаськи Мавпы" – "Будивельник" (Киев) – 90:85 (17:23, 22:19, 22:21, 29:22)

К матчу 1-го тура сезона 2021/2022 против Запорожья подопечные Ронен Гинзбург подходили в прекрасном настроении. Команда из Слободского квалифицировалась в основной раунд Лиги чемпионов и завоевала Суперкубок-2021. Продолжить победную поступь "Прометей" стремился и на старте регулярного чемпионата.

Матч начался в равной борьбе. Команды старались не отпускать друг друга в счете, как результат первая четверть завершилась паритетом – 22:22.

Но уже в следующем игровом отрезке хозяевам удалось перехватить инициативу. На большой перерыв Прометей пошел с преимуществом в 8 очков.

После передышки, действующие чемпионы Украины не сбавили обороты, продолжая отрываться в счете. В третьей 10-минутке красно-белые увеличили свое преимущество до + 14.

В заключительном игровом отрезке команде из Слобожанского удалось удержать комфортный гандикап. Поэтому виктория "Прометея" – 89:74.

Самым результативным в составе победителей стал Ди Джей Стивенс, на его счету 17 очков и 6 подборов.

Суперлига Windrose. Регулярный чемпионат

Слобожанское, СК "Слобожанский"

"Прометей" – "Запорожье" 89:74 (22:22, 25:17, 21:15, 21:20)

"Прометей": Доу Дж 6 + 6 подборов, Харрисон 13 + 4 подбора, Эванс 13 + 5 передач, Стефенс 17 + 6 подборов, Сидоров 8 + 5 передач – старт, Лукашов 6 + 5 подборов, Липовый 5 + 5 подборов, Беликов 6, Петров 15 + 4 подбора, Тихонов 0, Климов 0.

"Запорожье": Мальчевский 9, Фрэнсис 13 + 8 подборов, Сизов 3 + 3 подбора, Джозеф 17 + 7 подборов, Удрас 12 + 5 подборов – старт, Максвелл 7, Титов 4, Михеев 6 + 5 подборов, Морозов 3.

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне БК "Николаев" уверенно обыграл гостей из Кривого Рога.