БК "Прометей" уверенной победой стартовал в Лиге чемпионов

1,2 т.
Прометей победил Левски

Баскетбольный клуб "Прометей" разгромил в Софии местный "Левски" в матче 1/4 финала квалификации Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 96:56.

Накануне встречи главный тренер "Прометея" Ронен Гинзбург обращал внимание на отсутствие исчерпывающей информации о сопернике. Специалист рассчитывал уже по ходу поединка вносить необходимые коррективы.

Хозяева после стартовой четверти дали материал для размышлений и выводов. Левски заработал за первую 10-минутку 12 очков преимущества, воспользовавшись стартовым волнением гостей.

Однако перерыва между четвертями оказалось достаточно, чтобы руководитель слобожанцев внес все необходимые изменения.

За следующие 10 минут Прометей буквально деморализовал соперника рывком 33:0. Лишь на последних секундах хозяева смогли реализовать дальнее попадание.

Уже после первой половины Прометея Харрисон и Эванс набрали по 12 очков. 11 баллов набрал Стивенс.

Гости из Украины поймали игру и кураж, продолжая во второй половине уверенно диктовать свои условия.

Свой следующий матч "Прометей" сыграет 16 сентября в полуфинале квалификации против чешской "Опавы".

Квалификация. 1/4 финала

14 сентября

Левски (Болгария) - Прометей (Украина) - 56:96 (27:15, 3:33, 8:26, 18:22)

Прометей: Эванс 18о + 14пд, Хррисон 16 Стивенс 11о + 6пд, Сидоров 6о + 6пр, Липовый 5 - старт, Петров 13 Кэмпбелл 9о + 9пд, Доу 7, Лукашов 4, Беликов 4, Климов 2, Тихонов 1.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее сборные Украины по баскетболу 3х3 дошли до четвертьфинала чемпионата Европы, который прошел в Париже.