БИПА уверенно обыграла "Говерлу", успех "Старого Луцка": результаты Суперлиги 30 марта

2,3 т.
БИПА уверенно обыграла 'Говерлу', успех 'Старого Луцка': результаты Суперлиги 30 марта

Одесская БИПА одержала победу в матче регулярного чемпионата Суперлиги, обыграв в черкасском бабле "Прикарпатье-Говерлу" со счетом 69:48.

Самой конкурентной получилась первая четверть, в последующих преимущество одесситов становилось все более убедительным. Команда из Ивано-Франковска на протяжении всего матча имела проблемы в атаке, а в четвертой десятиминутке позволила сопернику оторваться на рекордную дистанцию.

Как результат БИПА, еще в первой четверти потерявшей из-за удаления бигмена Евгения Ткаченко, этот матч довела до победы, пройдя бабл в Черкассах без поражений. "Говерла" все три матча в Черкассах проиграла.

MVP игры стал центровой БИПЫ Андрей Агафонов, в активе которого 16 очков, 8 передач, 6 подборов и 2 перехвата (РЭ 30).

Суперлига. Регулярный чемпион

Черкассы, ДС "Будивельник"

БИПА – "Прикарпатье-Говерла" 69:48 (19:17, 14:7, 13:12, 23:12)

В другом матче дня "Старый Луцк-Универсистет" одержал победу над "Политехникой-Галичиной" со счетом 87:76.

В начале матча при агрессивной игре "Политехники-Галичины", игроки "Старого Луцка" спешили, в результате чего львовяне повели +11, но дальше игра выровнялась и в начале второй четверти счет сравнялся 23:23. Ровная вторая десятиминутка завершилась почти с равным счетом – 41:40 в пользу "Старого Луцка" перед большим перерывом, хотя за минуту до конца лучане вели +7.

Третья четверть удалась лучше "Старому Луцку", который постепенно увеличил свое преимущество до 10 очков. Несмотря на попытки львовян вернуть интригу к матчу, игроки "Старого Луцка" удержали победу, которая стала лишь шестой для них в этом сезоне.

Самым результативным игроком матча стал Юрий Крамар, принесший "Политехнике-Галичине" 20 очков. У победителей 18 очков у капитана Владимира Коцко, а Илья Бедлинский к 16 очкам добавил 5 подборов.

Поражение не повлияло на положении команды Ярослава Зубрицкого в таблице, где "Политехника-Галичина" уверенно идет пятой, а вот "Старый Луцк" набрал 36 очков и в случае поражения "Черкаських Мавп" от "Киев-Баскета" будет иметь с черкащанами равную количество очков перед последним баблом в Ивано-Франковске, где в очной встрече команды разыграют седьмое место.

"Старый Луцк" – "Политехника-Галичина" 87:76 (20:23, 21:17, 22:13, 24:23)

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне "Будивельник", "Черкасские Обезьяны" и "Киев-Баскет" одержали победы в Суперлиге.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!