БИПА обыграла "Днепр" в Суперлиге Parimatch: результаты 27 октября

БИПА обыграла 'Днепр' в Суперлиге Parimatch: результаты 27 октября

Команда "БИПА сборная Одесской области" одержала вторую победу в новом сезоне Суперлиги Parimatch, обыграв в своем заключительном матче бабла в Ивано-Франковске "Днепр". Встреча завершилась со счетом 70:64.

Днепряне удачно стартовали и, совершив рывок 18:0 в первой четверти, выиграли половину. Но одесситы вернулись: стабилизировав игру во второй четверти, команда Вадима Пудзырея ответила уже своим рывком в третьей десятиминутке, которую выиграла 23:9. Как результат, решающую четвертую четверть команды начинали при равном счете на табло. И сильнее в конце игры оказалась БИПА, которая играла более широкой ротацией.

"Днепр" не смог как следует остановить быстрое нападение соперника – 18:8 по очкам в фаст-брейках в пользу одесситов – и немного хуже атаковал из-за дуги. Обе команды допустили большое количество потерь – 22 у БИПы и 25 в "Днепре". По большинству показателей, кроме подборов, небольшое преимущество было у команды из Одессы, что и вылилось в итоговое преимущество на табло. Отыграв 14-очковое отставание по ходу игры, БИПА победила со счетом 70:64.

У победителей самым эффективным стал Илья Кабацюра, который к 8 очкам добавил 8 подборов, 5 перехватов, 3 передачи и 1 блок-шот (РЭ 21). БИПА завершила бабл в Ивано-Франковске с двумя победами и одним матчем с "Будивельником", который не удалось завершить из-за воздушной тревоги.

У "Днепра" побед пока нет, но команда была близка к победе в незавершенной игре против "Говерлы". Этот матч будет доигран позже.

БИПА – "Днепр" – 70:64 (11:25, 20:18, 23:9, 16:12)

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне киевский "Будивельник" одержал вторую победу в Кубке Европы ФИБА.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!