Украинка вошла в тройку лучших игроков чемпионата мира по баскетболу 3х3

10,0 т.
Анна Зарицкая

Лидер сборной Украины по баскетболу 3х3 Анна Зарицкая вошла в символическую сборную чемпионата мира, который завершился в китайском Гуанчжоу.

Наша соотечественница составила компанию чешке Микаэле Ухровой и представительнице США Линни Харпер, информирует официальный сайт Международной баскетбольной федерации.

Кроме того, стоит отметить, что Зарицкая стала вторым бомбардиром чемпионата. За семь матчей турнира Анна наколотила ровно 50 очков. Лучшей по этому показателю стала испанка Айтана Медиавилья, на счету которой 56 зачетных пунктов.

Читайте: "Гордость Украины!": в Киеве феерически встретили вице-чемпионок мира по баскетболу

Как сообщал "Обозреватель", сборная Украины по баскетболу 3х3 выиграла серебряные медали на дебютном для себя чемпионате мира. Кроме того, украинец Дмитрий Кривенко добыл победу в конкурсе данкеров.