Украина вошла в топ-5 Кубка мира по баскетболу

12,6 т.
Сборная Украины по баскетболу 3х3

Мужская сборная Украины по баскетболу 3х3 в составе Станислава Тимофеенко, Александра Кобца, Дмитрия Липовцев и Максима Закурдаева (главный тренер - Олег Юшкин) заняла пятое место по итогам выступления на Кубке мира, который прошел в Нанте (Франция).

На групповом этапе наша команда выиграла все матчи: против Шри-Ланки, Польши, Катара и Эстонии, выйдя в 1/4 финала с первого места. В четвертьфинале украинцы из-за противоречивого судейства уступили хозяевам.

Читайте: Украина на Кубке мира по баскетболу 3х3: расписание, результаты, таблицы

Напомним, что женская сборная Украины по баскетболу 3х3 стала бронзовым призером Мундиала. Кроме того, "бронзу" в свой актив записал известный украинский данкер Вадим "Miller" Поддубченко.