Украина с первого места вышла в четвертьфинал Кубка мира по баскетболу 3х3

22,9 т.
сборная Украины по баскетболу 3х3

Мужская сборная Украины по баскетболу 3х3 в феноменальном стиле вышла в четвертьфинал Кубка мира, который проходит с 17 по 22 июня в Нанте (Франция). При этом "желто-синие" сделали это с первого места, выиграв все матчи в группе С.

Наша команда в составе Станислава Тимофеенко, Александра Кобца, Дмитрия Липовцева и Максима Закурдаева во второй игровой день в напряженнейшем матче одолела сборную Катара 21:20, а затем разбила команду Эстонии 22:12.

Читайте: Украинский баскетболист восхитил чумовым трюком на Кубке мира: опубликовано видео

Центральный матч игрового дня в группе С с Катаром начался для "желто-синих" с активных проходов Тимофеенко под кольцо соперника. Катарцев отнюдь не смутил подобный напор украинцев - благодаря точным броскам издали они не только сравняли счет, но и ушли в отрыв.

Липовцев и Кобец также регулярно отвечали тяжелой артиллерией. однако результативность азиатов все же долгое время оставалась выше.

За минуту до конца Украина проигрывала 16:20 и Катару было достаточно сделать один точный бросок. Несмотря на нервы, наши совершили сумасшедший камбек и вырвали победу в невероятном стиле. Решающий двухочковый после подбора на щите положил Кобец.

Во втором матче дня Украина на классе разгромила Эстонию - 22:12. Прибалты старались сопротивляться, всячески пытаясь на равных бороться с нашими парнями. Однако дальние броски Тимофеенко и Кобца буквально сокрушили соперника, ничего не сумевшего сделать с проворными украинскими баскетболистами.

Как сообщал "Обозреватель", женская сборная Украины по баскетболу 3х3 также квалифицировалась в 1/4 финала Кубка мира.