УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сборная Украины продолжает подготовку к чемпионату Европы: фото и видео тренировки

2,7 т.
Сборная Украины продолжает подготовку к чемпионату Европы: фото и видео тренировки

В Черкассах продолжаются тренировочные сборы молодежной сборной Украины. Собственно, молодежная - первая национальная команда, которая этим летом начала подготовку к чемпионату Европы. Взрослая, юниорская и кадетская команды начнут процесс подготовки немного позже. В отличие от двух младших групп (U-18 и U-16), молодежной сборной выпала честь выступать в дивизионе "А" чемпионата Европы, который в середине июля будет принимать Финляндия.

Полтора месяца - именно столько времени у тренерского штаба молодежки, чтобы подготовиться к старту в чемпионате Европы. Подготовительный цикл к чемпионату Европы будет разбит на несколько этапов. Первый из них наша молодежная сборная должна провести с 1 по 8 июня. Сразу после этого сборная отправится в Италию, где станет участником престижного Еврокемпа в Тревизо. Также на украинцев ждут турнир в Греции (23-25 июня) и еще один турнир в Италии (1-3 июля). Весь подготовительный цикл между турнирами команда проведет в Черкассах.

Кроме того, по словам главного тренера команды - Максима Михельсона, высока вероятность того, что в Черкассах сборная сыграет два товарищеских матча против сверстников из Беларуси. В целом на протяжении подготовительного периода украинцы могут сыграть аж 11 контрольных матчей! Эта цифра греет душу тренерскому штабу, по их словам, таким образом можно наиграть команду. Однако на прямой вопрос о задачах на чемпионат Европы пока наставник молодежной сборной ответить не готов, по его словам, задача №1 - выигрывать в каждой игре.

Читайте: "Паскудные секунды": тренер сборной Украины назвал самую неприятную часть своей работы

На первый сбор в тренировочный лагерь сборной вызвали 20 игроков. Отрадно, что вызов в сборную с позитивом восприняли все лучшие, включая и игроков, которые прошлый сезон провели за границей. Во время первых тренировок отсутствует только Кирилл Подковыров, который сейчас находится в расположении своего испанского клуба и присоединится к сборной чуть позже. Нет в общей группе и Андрея Шаламова. Форварда "Черкаських Мавп" беспокоит травма колена.

Читайте: В'ячеслав Кравцов: незабаром шукатиму собі нову команду