Киевляне одержали уверенную победу в Суперлиге Пари-Матч

4,5 т.
БК Будивельник

Столичный "Будивельник" одержал уверенную победу в рамках очередного тура Суперлиги Пари-Матч. Киевляне без проблем обыграли на выезде "Волыньбаскет" - 86:71.

Подопечные Евгения Мурзина мощно начали встречу и уже в первой четверти создали себе комфортное преимущество - плюс 8 очков. Во второй десятиминутке хозяева смогли немного сократить разницу в счете, однако переломить ход поединка им не удалось.

Читайте: Эффектная победа "Днепра" и "валидол" чемпиона: результаты дня в Суперлиге Пари-Матч

После большого перерыва "Будивельник" контролировал ход игры на площадке и спокойно, на классе, довел дело до логического завершения.

Стоит отметить, что благодаря этой победе "строители" закрепились на втором месте в турнирной таблице чемпионата Украины. Лидирует действующий чемпион "Химик".

"Волыньбаскет" — "Будивельник" 71:86 (14:22, 25:22, 12:16, 20:26)

"Волыньбаскет": Тимощук (6), Коцько (5), Герасимчук (16), Рудаков (23 + 5 подборов), Чемякин (3) — старт; Глушко, Кисильчук (4), Алферов (3), Шкондя (2), Дейна (4), Фурс (5 + 4 потери + 4 перехвата).

"Будивельник": Зотов (2), Луценко (8), Крутоус (8 + 3 перехвата), Винтоняк (6 + 9 подборов + 4 передачи), Анисимов (14 + 3 перехвата) — старт; Отверченко (11 + 4 передачи), Дугат (10 + 7 передач), Горбенко, Завадский (14 + 6 подборов), Приймак (6), Буцкий (7)

Ранее "Обозреватель" сообщал, что "Химик" потерпел обидное поражение в баскетбольной Лиге чемпионов.