УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Битва лучших: анонс матча чемпиона Украины в ЛЧ

4,0 т.
БК Химик

Южненский БК "Химик" проведет свой пятый поединок группового раунда Лиги чемпионов в Румынии. В среду, 16 ноября, команда Виталия Степановского на выезде сыграет против "Орадя".

Украинские любители баскетбола смогут посмотреть поединок двух лучших команд своих стран на паркете Arena Antonio Alexe в прямом эфире на телеканале "Тонис". Начало встречи в 19:30.

После 4 туров группового раунда чемпион Украины делит последнее 8 место в группе как раз со своим следующим соперником, имея в активе лишь одну победу.

Читайте: "Черкаськи Мавпы" и "Химик" разыграли драму в Суперлиге Пари-Матч

"Орадя" является действующим чемпионом Румынии. В основной раунд Лиги чемпионов клуб пробился через квалификацию. В группе румынская команда, главным тренером которой является Кристиан Ачим, как и "Химик", выиграла только один матч, обыграв дома "Автодор":

Битва лучших: анонс матча чемпиона Украины в ЛЧ

"Орадя" - "Пинар Каршияка" 56:69

"Маккаби" Ришон ле-Цион - "Орадя" 69:56

"Орадя" - "Автодор" 96:85

"Ле-Ман" - "Орадя" 72:61.

Последние матчи "Орадя" в чемпионате Румынии:

"Олимпик Байя Маре" - "Орадя" 97:40

"Стяуа" - "Орадя" 90:86

"Орадя" - "Краевая" 73:58

"Орадя" - "Тимишоара" 84:82

Битва лучших: анонс матча чемпиона Украины в ЛЧ

Лидеры "Орадя":

Мартин Зено - 13,8 очка, 6,4 подбора и 3,2 ассиста

Шон Барнет - 13,5 очка, 6,5 подбора;

Мухаммед Пасалич - 10,4 очка и 2,4 подбора;

Бранко Миркович - 8,4 очка и 4,1 передачи.

Читайте: "Днепр" сенсационно обыграл "Химик" в чемпионате Украины

Накануне выездного поединка своими мыслями о важном матче поделился главный тренер "Химика" Виталий Степановский, оценив соперника в интервью клубной пресс-службе:

"В составе "Орадя" играет много опытных исполнителей, у восьми игроков средний возраст тридцать лет, по баскетбольным меркам - расцвет спортсмена, сочетание опыта и молодости.

Они играют не очень большой ротацией. Но, повторюсь, они опытные игроки и могут быть очень опасными. С некоторыми я знаком, видел их игру, в команде соперника есть хорошие разыгрывающий, хороший шутер на позиции 2-3 номера. Они доказали, что могут играть со всеми, пример тому игра с "Ле Маном", когда румыны вели в течение трех четвертей, и только в последней четверти они уступили, проиграв 23:10 итоговый отрезок".

Битва лучших: анонс матча чемпиона Украины в ЛЧ

Напомним, что "Химик" добыл первую победу в баскетбольной Лиге чемпионов над итальянской "Венецией".