"Химик" добыл первую победу в баскетбольной Лиге чемпионов

14,7 т.
Химик - Венеция

"Химик" из Южного добыл победу в третьем туре баскетбольной Лиги чемпионов ФИБА. На паркете ФСК "Олимп" подопечные Виталия Степановского обыграли итальянскую "Венецию" - 65:64.

Южненский "Химик" оставил хорошее впечатление по итогам первой половины матча и провел, пожалуй, свои лучшие 20 минут в Лиге чемпионов. Украинцы собрано играли в атаке, грамотно и энергично защищались, благодаря чему захватили лидерство, сделав в дебюте матча рывок 11:0. Отдельно стоит отметить ударный дуэт украинского клуба Петров - Смит - оба набрали по 10 очков и уже по традиции были лучшими в составе своей команды.

Уже на старте второй половины матча итальянцы быстро нивелировали 4-очковое отставание и вышли вперед благодаря точным дальним от МакГи и Бейнса. В течение всего третьего периода команды меняли друг друга в роли лидера, а главной проблемой "Химика" в этом матче стали штрафные броски. Перед началом заключительной десятиминутки южненцы реализовали только 5 из 14 бросков с линии.

В концовке матча команды устроили настоящий парад трехочковых, а игра по-прежнему проходила по сценарию третьего периода. Поэтому логичным завершением матча стала развязка в концовке, где ключевым стали не дальние попадания, а уверенная игра Петрова. В свою очередь итальянцы, получив шанс на победную атаку, своей возможностью не воспользовались.

Читайте: "Черкаськи Мавпы" и "Химик" разыграли драму в Суперлиге Пари-Матч

"Химик" (Украина) – "Венеция" (Италия) – 65:64 (19:15, 14:14, 16:24, 16:11)

"Химик": Смит (19 + 6 подборов + 8 передач), Рябчук (8), Беликов (7 + 5 подборов), Антипов (10 + 6 подборов), Петров (19 + 7 подборов – 4 потери) – старт; Цикалюк, Прокопенко, Конев (2), Сидоров

"Венеция": Хэйнс (8 + 5 передач), МакГи (19 – 4 потери), Виджиано (5), Эджим (7 + 5 подборов), Хэгинс (6 + 7 подборов) – старт; Перич (7), Брамос (10), Филлой, Ортнер (2 + 7 подборов + 3 перехвата)