"Днепр" сенсационно обыграл чемпиона Украины

14,0 т.
Химик - Днепр

Действующий чемпион Украины по баскетболу южненский "Химик" потерпел неожиданное поражение в Суперлиге Пари-Матч. На своей площадке подопечные Виталия Степановского сенсационно проиграли "Днепру" - 63:76.

Гости уверенно начали встречу, оказав не просто серьезное сопротивление именитому сопернику, но и выиграв первую четверть, которая проходила на встречных курсах.

Во второй 10-минутке "Химику" удалось сократить разрыв в счете до минимума, однако после большого перерыва днепряне просто шокировали болельщиков в Южном.

Читайте: Упорная борьба в Черкассах: результаты дня в Суперлиге Пари-Матч

Команда Дениса Журавлева превзошла чемпионов во всех компонентах, заставив их ошибаться и выпустить нити игры из своих рук. Хозяева "проснулись" лишь в конце поединка, но отыграться времени уже не было.

Cтоит отметить, что это первое поражение "Химика" в нынешнем сезоне.

"Химик" — "Днепр" 63:76 (17:20, 17:15, 18:25, 11:16)

"Химик": Смит (22 + 5 потерь), Беджарано (2), Конев (5 + 6 подборов + 5 потерь + 4 перехвата), Антипов (13), Цикалюк — старт; Беликов (4 + 5 подборов), Рябчук (7 + 6 подборов + 4 передачи), Прокопенко, Петров (6 + 8 подборов + 3 перехвата), Павлов (2), Сидоров (2).

"Днепр": Мишула (13 + 4 передачи), Ревзин (7 + 6 подборов + 4 перехвата), Месяц (10), Тимофеенко (17 + 7 подборов), Загреба (18 + 10 подборов) — старт; Шевченко (8), Дубоненко, Ткачук (0 + 4 передачи), Закурдаев (3), Тарасенко