УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Федерация баскетбола Украины заключила важнейшее соглашение

6,7 т.
Федерация баскетбола Украины заключила важнейшее соглашение

УКРГАЗБАНК стал Премиум спонсором Федерации баскетбола Украины, официальным партнером Чемпионата Украины по баскетболу среди мужских команд Суперлиги и титульным спонсором Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги.

В общем, в течение этого сезона государственный банк поддерживает сразу 14 украинских сборных, которые будут представлять Украину на международной арене.

Подписание соглашения состоялось во Дворце спорта Украины во время торжеств по случаю бронзовых призеров чемпионатов мира и Европы по баскетболу 3х3.

В мероприятии приняли участие председатель правления Укргазбанка Кирилл Шевченко, министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов, президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский, первый вице-президент Национального Олимпийского комитета Владимир Брынзак, заслуженные тренеры, спортсмены и другие приглашенные гости.

Читайте: Сборная Украины драматично проиграла в 1/8 финала юношеского Евробаскета-2017

Федерация баскетбола Украины заключила важнейшее соглашение

После подписания соглашения, Кирилл Шевченко пожелал спортсменам успехов и побед и отметил, что банк будет способствовать развитию украинского баскетбола и выступления украинских сборных в международных турнирах на высоком уровне.

"Для нас подписание соглашения о партнерстве и спонсорстве с ФБУ - честь и большая ответственность. Развитие и популяризация спорта в Украине является важным социальным направлением Укргазбанка. Один из самых популярных видов спорта в Украине - баскетбол. Мы болеем за наших спортсменов и знаем про их победы. И наше спонсорство не ограничивается логотипами на футболках и баннерами на спортплощадках. Уверен, мы удивим спортсменов и болельщиков новыми приятными сюрпризами. Желаю успехов и триумфа нашим сборным по баскетболу на международной арене. Мы в свою очередь будем способствовать развитию баскетбола и проведению чемпионатов на высоком уровне", - отметил председатель правления Укргазбанка.

Федерация баскетбола Украины заключила важнейшее соглашение

Читайте: Неудержимый: 17-летний украинский баскетболист восхитил сеть невероятными действиями на чемпионате Европы - яркое видео

В свою очередь, президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский высказал уверенность, что сотрудничество с Укргазбанком будет успешным, приумножит спортивные успехи в профессиональном баскетболе и позволит прогрессировать Всеукраинской юношеской баскетбольной лиге.

"Баскетбольная семья - это не только игроки, тренеры, функционеры. В это понятие в первую очередь должны быть включены наши партнеры. Сегодня произошло важное событие в развитии нашего вида спорта - один из самых мощных украинских банков присоединился к нашей баскетбольной семье, подставил свое плечо. Мы очень благодарны Укргазбанку за важную поддержку в развитии баскетбола, подрастающего поколения и здоровой украинской нации ", - отметил президент ФБУ.

Федерация баскетбола Украины заключила важнейшее соглашение

Ранее "Обозреватель" сообщал, что женская сборная Украины по баскетболу 3х3 выиграла европейскую Универсиаду.