Сборная Украины драматично проиграла в 1/8 финала юношеского Евробаскета-2017

14,6 т.
Турция Украина баскетбол

Сборная Украины не сумела в напряженной борьбе выйти в четвертьфинал юношеского чемпионата Европы по баскетболу, который проходит в Словакии. В первом матче плей-офф Евробаскета-2017 "желто-синие" проиграли Турции - 76:78.

Обе команды активно начали встречу, демонстрируя открытый баскетбол с первых секунд. Подопечные Александра Вороны учли ошибки прошлых игр, когда их минутная расслабленность и потеря концентрации приводила к серьезным последствиям на паркете.

В результате на большой перерыв наша сборная ушла с преимуществом в четыре очка. В третьей четверти равная игра продолжилась. И лишь в самой концовке десятиминутки турки сумели сравнять счет и выйти вперед.

Читайте: Сборная Украины проиграла в матче-триллере на чемпионате Европы U-18

Заключительная четверть началась с точного броска Клима из-за дуги. Казалось, это попадание должно дать украинцам положительный импульс, благодаря которому они сумеют навязать неуступчивому сопернику свою игру. Однако турки долгое время вели в счете, заставляя допускать наших непринужденные ошибки.

За две минуты до конца поединка "желто-синие" восстановили статус-кво и даже вышли вперед. Однако в самом конце итог матча решил точный трехочковый от турков. В оставшиеся 26 секунд нашим попросту не хватило опыта, чтобы вырвать победу или перевести игру в овертайм.

Несмотря на поражение сборная Украины продолжит выступление на турнире. "Желто-синие" будут бороться за сохранение места в Дивизионе А в классификации за 9-16 места.

Следующий матч подопечные Александра Вороны проведут в пятницу, 4 августа. Соперником украинцев станет проигравшая команда в паре Греция - Латвия.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что 17-летний украинский баскетболист восхитил сеть невероятными действиями на чемпионате Европы.