УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кубок мира по баскетболу 3х3: видеотрансляция матчей Украины 18 июня

10,8 т.
Дмитрий Липовцев

Мужская сборная Украины по баскетболу 3х3 в воскресенье, 18 июня, стартует на Кубке мира-2017, который с 17 по 22 июня проходит в Нанте (Франция).

Наша команда в составе Станислава Тимофеенко, Александра Кобца, Дмитрия Липовцева и Максима Закурдаева в первый игровой день для группы С сыграет с командами Польши и Шри-Ланки.

Расписание игрового дня для нашей команды выглядит так:

15:40 Украина - Шри Ланка

17:30 Польша - Украина

Вашему вниманию онлайн-видеотрансляция

Дмитрий Липовцев поделился своими мыслями о стартовых матчах.

- Могут выйти три борца, которые просто скажут тебе - бросай из-за дуги, потому что мяч поменьше, улица, ветер, можно ничего и не попасть, а они спокойно "наковыряют" из-под колечка и все. Совсем другая политика у этого спорта. Это не баскетбол совсем. Очень важную роль играет твой характер, физические кондиции и плюс немного удачи. Посмотрим на тех же сербов - они не выдающиеся атлеты, они просто играют с головой, и выигрывали неоднократно чемпионаты мира. Крепкие физически ребята и психологически.

Читайте: Украина досрочно вышла в 1/8 финала Евробаскета-2017

Напомним, в баскетболе 3х3 за обычное попадание дают 1 очко, за попадания из-за дуги – 2 очка. Матч продолжается 10 минут чистого времени.

В турнире выступят 20 команд, которые разбиты на 4 группы. В плей-офф выходят лишь по две лучшие сборные из каждой группы.

Ранее женская сборная Украины по баскетболу 3х3 с результатом одна победа и одно поражение завершила первый тур выступлений на Мундиале-2017.