Сборная Украины с победы стартовала на Кубке мира по баскетболу 3х3

21,2 т.
Зарицкая

Женская сборная Украины с победы стартовала на Кубка мира по баскетболу 3х3. Наша команда в составе Анны Зарицкой, Дарьи Завидной, Оксаны Моловой и Кристины Филевич со счетом 21:12 выиграла у Австралии.

В дебюте встречи баскетболистки обеих сборных долгое время не могли набрать ни одного очка. Сильный ветер и волнения мешали спортсменкам. К середине поединка украинки после точных бросков Зарицкой вышли вперед и свое преимущество уже не упустили.

В какой-то из моментов австралийки быстрыми прорывами под кольцо попытались переломить ход игры, что сделать это им не удалось.

pic.twitter.com/fPpeKT1TsX

— Елена Богданова (@glabob)

17 июня 2017 г.

Во втором матче первого игрового дня Украина со счетом 12:17 проиграла Нидерландам. Наши спортсменки, как и в первой встрече, также уверенно стартовали, ошарашив соперниц точными кинжальными проходами.

На четвертой минуте голландки точным трюльником впервые вышли вперед. Несколько минут шла равная борьба очко в очко, но в ближе к концовке у представительниц страны тюльпанов пошли дальние броски, которые и принесли им победу.

Группа С

Напомним, в баскетболе 3х3 за обычное попадание дают 1 очко, за попадания из-за дуги – 2 очка. Матч продолжается 10 минут чистого времени.

В мужском и женском турнирах выступят по 20 команд, которые разбиты на 4 группы. В плей-офф выходят лишь по две лучшие сборные из каждой группы.

18 июня на Мундиале стартует мужская сборная Украины.

16:40 Украина - Шри Ланка

18:30 Польша - Украина

Женщины оставшиеся поединки группового этапа проведут 19 июня.

20:50 Украина - Китай

22:30 Япония - Украина

Читайте: Украина на Кубке мира по баскетболу 3х3: расписание, результаты, таблицы

Напомним, что ранее свой матч провела основная женская сборная Украины. "Сине-желтая" команда во втором туре группового этапа Евробаскета-2017 уступила Испании.