"Будивельник" уверенно вышел в топ-16 FreezOil Кубка Украины по баскетболу

10,8 т.
'Будивельник' уверенно вышел в топ-16 FreezOil Кубка Украины по баскетболу

Киевский "Будивельник" стал вторым участником группового этапа FreezOil Кубка Украины по баскетболу. Дома "Строители" уверенно обыграли "Кремень" со счетом 67:50.

После того, как в первой игре "Будивельник" неожиданно сыграл вничью, подопечные Евгения Мурзина и в этот раз провалили первую четверть. Хотя еще до большого перерыва практически восстановили статус-кво.

Читайте: 1/8 финала FreezeOil Кубка Украины по баскетболу: результаты матчей 5 ноября

Баскетболисты "Кремня" всячески пытались удержать равную игру в заключительных четвертях, однако навязать борьбы им не удалось. "Будивельник" спокойно довел дело до победы, не позволив гостям создать хоть какую-то интригу.

1/8 финала. Матч №2 "Будивельник" – "Кремень" – 67:50 (8:22, 17:5, 16:9, 26:14)

"Будивельник": Буцкий, Луценко (5 + 3 перехвата), Приймак (1 + 5 подборов), Винтоняк (5), М. Анисимов (15 + 6 подборов + 3 перехвата) – старт; Дугат (4), Зотов (15 + 5 перехватов), Дроздов (11 + 6 подборов), Завадский (4 + 2 блок-шота), Отверченко (7)

"Кремень": Кожемякин (6 подборов), Вудсон (7 + 5 передач), Луговцов (3), Малыш (3), Ясиненко (13) – старт; Зозуля (8 – 4 потери), Байда, Шостуха, Тищенко (9 + 8 подборов – 4 потери), Скрипец (5), Хамзаев (2)

Напомним, накануне уже определился первый четвертьфиналист FreezeOil Кубка Украины по баскетболу.