Определился первый четвертьфиналист FreezeOil Кубка Украины по баскетболу

2,8 т.
Черкаськи Мавпы - Золотой Век

"Черкаськи Мавпы" одержали уверенную победу в ответном матче 1/8 финала Кубка Украины, обыграв на классе БК "Золотой век". Таким образом подопечные Максима Михельсона стали первым четвертьфиналистом FreezeOil Кубка Украины.

Хозяева паркета уверенно начали встречу, оформив себе комфортное преимущество еще до большого перерыва. В раздевалки команды ушли с отрывом "Мавп" +14.

В третьей четверти черкасчане еще больше увеличили разницу в счете и лишь в конце поединка позволили сопернику выиграть 10-минутку, однако на общий расклад это никак не повлияло.

Читайте: "Черкаськи Мавпы" добыли яркую победу в овертайме

Напомним, что в Кропивницком "Черкаськи Мавпы" уверенно победили со счетом 124:91.

1/8 финала, ответный матч, Черкассы

"Черкасские Мавпы" — "Золотой Век" 86:71 (25:19, 22:14, 23:14, 16:24)

"Мавпы": Мирошниченко (21 + 5 передач), Полюляк, Кальниченко (6 + 6 подборов), Чумаков (7), Скапинцев (9 + 12 подборов + 6 передач + 4 блок-шота) — старт; Руслов (2), Воевода (10), Адедиран, Кобец (3), Давидюк (6), Дэвис (18 + 6 подборов), Ткаченко (8).

"Золотой Век": Сосой (17), Бузько (20 + 8 подборов), Мызь (6 + 6 подборов), Великанов (12 + 5 подборов), Дробязко (6) — старт; Роскошный (6), Масальский (2), Крамар (2).

Первый матч - 124:91