Украина проиграла Германии матч-триллер на молодежном чемпионате Европы

11,2 т.

Сборная Украины (U-20) завершила свои выступления на молодежном Евробаскете-2015, который проходит в итальянском Линьяно. В заключительном матче команда Владимира Коваля проиграла Германии - 62:72.

Украинские баскетболисты провально начали встречу и после первого периода уступали соперникам 9 очков. После перерыва наши ребята собрались и оказали оппонентам достойное сопротивление.

В третьей десятиминутке немцы вновь выглядели активнее и довели разрыв до +15. Казалось, что интрига в матче умерла, но украинцы ошарашили Германии в заключительном периоде и в течение трех минут совершили агрессивный камбэк с общим счетом 11:0.

Читайте: Украина - Германия - 62-72: смотреть видео матча

К сожалению, дожать немцев подопечные Владимира Коваля не смогли. Огромное желание выйти вперед сыграло с нашими игроками злую шутку - они начали бросать из-за дуги и допускать непринужденные ошибки. Соперник этим воспользовался и уверенно довел матч до победного конца.

Напомним, Украина завершила борьбу за медали молодежного Евробаскета еще 16 июля. Накануне наша сборная разгромно проиграла Италии.