"Черкаськи Мавпы" одержали сумасшедшую волевую победу в чемпионате Украины

24,2 т.
Кривбасс - Черкаськи Мавпы

"Черкаськи Мавпы" одержали первую победу в новом сезоне чемпионата Украины. Во втором туре Суперлиги Пари-Матч подопечные Максима Михельсона в сумасшедшем поединке обыграли на выезде бронзового призера прошлого года - "Кривбасс" (72:71).

Хозяева площадки в Кривом Роге уверенно начали встречу. Несмотря на неудачный старт, баскетболисты "Мавп" не просто сумели отыграть отставание в 8 очков, но и выйти вперед перед большим перерывом.

В третьей четверти "Кривбасс" сократил разницу в счете, однако догнать черкасчан не сумел. Казалось, что гости смогут спокойно довести матч до победного конца, но в заключительной десятиминутке хозяева собрались и на площадке начался настоящий "валидол".

ЧИТАЙТЕ: Где смотреть матчи 2-го тура Суперлиги Пари-Матч: расписание трансляций

Главным оружием обеих команд стали дальние броски. В составе гостей лучшим из-за дуги выступил Александр Кобец, реализовавших три из четырех, а у криворожан лидерские качества взял на себя Дмитрий Глебов.

За 1,5 минуты до конца встречи подопечные Валерия Плеханова все-таки переломили ход поединка и вышли вперед. А когда за 9 секунд до конца игры разница в счете была +2 для хозяев на дальний бросок отважился Мирошниченко. Именно Максим и принес черкасчанам сумасшедшую победу.

"Кривбасс" – "Черкаськи Мавпы" – 71:72 (18:10, 14:26, 22:21, 17:15)

"Кривбасс": Бояркин (22 + 6 передач + 4 перехвата), Попов (5 + 3 перехвата), Липовцев (2 + 5 подборов + 3 перехвата – 4 потери), Мальчевский (5), Тихонов (6 + 8 подборов) – старт; Глебов (15), Никитин (5), Ворник, Вильховецкий (1), Орленко (2), Шундель (8)

"Черкаськи Мавпы": Руслов (6), Сизов (5 + 5 подборов + 7 передач), Кальниченко (10 + 5 подборов), Чумаков (15 + 10 подборов), Скапинцев (5) – старт; Кобец (14), Мирошниченко (13 – 5 потерь), И. Ткаченко, Балабан, Адедиран (2), Полюляк (2)