Украина добыла роскошную победу на молодежном Евробаскете-2017

23,7 т.
сборная Украины по баскетболу

Молодежная сборная Украины в роскошном стиле добыла дебютную победу на Евробаскете-2017, который в эти дни проходит на Крите. В матче второго тура группового этапа "желто-синие" в тяжелейшем матче, проявив характер, сломили сопротивление латышей - 75:62.

Игра началась удачно для подопечных Максима Михельсона. Украинцы с первых секунд захватили инициативу и ушли в мини-отрыв. А успешная игра в защите и классные попадания с дистанции лидера команды Святослава Михайлюка позволили нашим во второй четверти добить преимущества в 14 очков.

Читайте: Сборная Украины завоевала "бронзу" чемпионата мира по баскетболу среди ветеранов

Возможно, этот момент несколько расслабил "желто-синих". Они начали неоправданно много ошибаться, позволив сопернику легко сократить отставание. Перед четвертой четвертью Украина вела всего лишь в три пункта.

Решающая четверть превратилась в настоящую драму. Нашим соперникам удалось подобраться на расстояние одного очка. что еще больше заставило нервничать украинцев. Крайне вовремя в этот момент пошел бросок у Зотова, который в одном из момент совершил фантастический перехват и в отрыве забросил важнейшие очки.

В концовке Михайлюк и Мусиенко окончательно добили соперника, закрепив преимущество украинцев.

Латвия U-20 - Украина U-20 - 62:75 (21:31, 17:16, 15:9, 9:19)

Латвия: Бирканс (15 + 8 передач + 4 потери), Блумбергс (14 + 9 подборов), Хазнерс (10), Саулитис (6 + 5 потерь), Берзиньш (6), Зотовс (3), Фейкнерс (2), Кох (3), Гутманис (2 + 7 подборов + 2 перехвата), Вискне (1)

Украина: Зотов (6 + 4 подбора + 2 перехвата), Михайлюк (26 + 7 подборов + 4 потери + 3 блок-шота), Ткаченко (9 + 10 подборов), Павлов (4 + 6 подборов), Скапинцев (2 + 5 подборов) — старт; Мусиенко (12 + 5 подборов), Ватажок (6 + 3 перехвата), Тыртышник (5 + 5 перехватов + 4 потери), Антоненко (3), Ягодин (2)

Напомним, накануне наша команда драматично проиграла литовцам. Таблица группы С на данный момент выглядит так:

Как сообщал "Обозреватель", Федерация баскетбола Украины инициировала революцию в отечественном спорте, заручившись поддержкой Кабмина.