Сборная Украины завоевала "бронзу" чемпионата мира по баскетболу среди ветеранов

15,4 т.
Сборная Украины по баскетболу ветераны

Сборная Украины по баскетболу в возрасте 40+ выиграла бронзовые медали на 14-м чемпионате мира среди ветеранов. Наша команда заняла третье место на Мундиале по максибаскетболу, который проходил в итальянском городе Монтекатини.

На этом турнире "желто-синие" сыграли шесть матчей и лишь в одном потерпели поражение. Украинские баскетболисты не сумели сломить сопротивление хозяев чемпионата мира итальянцев.

Читайте: Бойцы вернулись домой: сборная Украины прилетела в Киев с историческими медалями Евробаскета

При этом, именно игру Италия - Украина можно назвать "финалом" в этом возрасте, ведь на следующий день матчи за первое место (Италия - Аргентина) и за "бронзу" (Украина - Хорватия) были сыграны легко и предсказуемо. Обе встречи завершились с разницей более чем в 20 очков. Победы одержали те же Италия и Украина.

Отметим, что это второй чемпионат мира подряд, когда на этапе полуфинала наша сборная попадает на Италию и не проходит дальше.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что украинец вошел в символическую сборную Евробаскета 3х3.