Украинская "молодежка" добыла яркую победу на женском Евробаскете

22,2 т.
сборная Украины по баскетболу

Женская молодежная сборная Украины вырвала победу у команды Венгрии в сверхдраматичном матче первого этапа чемпионата Европы в дивизионе B - 48:47.

Начало поединка прошло под диктовку венгерок. Соперницы завладели инициативой, обеспечив 9 очков преимущества. Однако во второй четверти нашим девушкам удалось выровнять игру. А после перерыва украинки проявили характер, догнав оппонента.

В решающей четверти сборная Венгрии попыталась вырвать победу. За минуту до конца игры наши отставали с минимальным отрывом. Победными стали точные штрафные Ольги Яцковец. Она с дабл-дабл стала лучшей в составе сборной Украины - 18 очков, 12 подборов.

Читайте: Украинская баскетболистка стала лучшей в отборе на чемпионат Европы, обойдя россиянку

В следующем матче сборная Украины сыграет 13 июля против третьей команды из группы C, где выступают команды Литвы, Израиля и Великобритании

Чемпионат Европы

Женщины U-20. Чемпионат B

Венгрия U-20 - Украина U-20 - 47:48 (15: 6, 11:11, 12:18, 9:13)

Как сообщал "Обозреватель", стартовом поединке наша команда проиграла Чехии - 34:78. Накануне Венгрия победила Чехию - 72:57.