Украина драматично проиграла Испании во втором туре юношеского Евробаскета

12,6 т.
Юношеская сборная Украины по баскетболу

Юношеская сборная Украины по баскетболу провела свой очередной матч на чемпионате Европы-2017, который с 29 июля по 6 августа проходит в Словакии. Во втором туре группового раунда подопечные Александра Вороны проиграли команде Испании 72:84

Первая четверть завершилась в равной борьбе, где ни одна из команд не могла выйти вперед более, чем на три очка. Вторая десятиминутка стала настоящим провалом для украинских баскетболистов, которые никак не успевали за оппонентами, пропуская легкие мячи.

В перерыве наставник нашей команды смог найти нужные слова и "сине-желтые" преобразились, выровняв игру и совершив рывок 14:4. В заключительном отрезке шла настоящая битва. Украина нивелировала свое отставание и могла вырвать победу, но за 7 секунд до конца основного времени попала лишь один из двух штрафных.

В овертайме Испания взвинтила темп, забросила несколько точных бросков и праздновала успех.

Читайте: Сборная Украины выиграла "бронзу" Евробаскета 3х3

Напомним, что днем ранее Украина проиграла Италии. Свой следующий матч наши соотечественники сыграют во вторник, 1 августа против сербов. Начало в 14:30.

Напомним, что на недавно завершившемся молодежном чемпионате Европы по баскетболу сборная Украины заняла 10-е место.