Киевляне одержали разгромную победу в плей-офф чемпионата Украины

4,7 т.
Будивельник Кремень

Киевский "Будивельник" уверенно обыграл "Кремень" в первом матче плей-офф Суперлиги Пари-Матч. "Строители" разгромили гостей в первом четвертьфинале чемпионата Украины со счетом 105:82.

Столичный клуб контролировал ход встречи на протяжении всего поединка. Подопечные Владимира Коваля не позволили киевским болельщикам усомниться в своем преимуществе ни в одной из четвертей, удерживая соперника на удобной для себя дистанции.

Читайте: Баскетбол возглавил список приоритетных игровых видов спорта в Украине

И если во второй и третьей десятиминутках "Кремень" оказывал "Будивельнику" весьма достойное сопротивление, то в заключительной части матча интрига умерла окончательно.

"Будивельник" - "Кремень" 105:82 (27:19, 25:22, 22:21, 31:20)

"Будивельник": Дугат (16 + 4 передачи), Филдс (19 + 4 подбора + 8 передач), Крутоус (9 + 5 передач), Винтоняк (10 + 7 подборов), Завадский (16 + 8 подборов) — старт; Отверченко (10), Луценко (10), Дроздов (7), Зотов (6 + 5 передач), Приймак (2)

"Кремень": Кожемякин (15 + 4 потери), Кадыгроб (18 + 7 подборов), Луговцов (12 + 7 подборов), Байда (10), Хамзаев (14 + 9 подборов + 4 потери) — старт; Чигринов (11 + 5 подборов), Ясиненко (2), Нещерет

Таким образом "строители" повели в серии - 1:0. Следующий матч команды проведут уже завтра, 28 марта. Начало встречи в 19:00.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что украинский баскетболист восхитил зрителей своим трюком на матче в США.