"Будивельник" обидно уступил "Црвене Звезде" и вылетел из Еврокубка

2,2 т.
'Будивельник' обидно уступил 'Црвене Звезде' и вылетел из Еврокубка

Киевский "Будивельник" в овертайме проиграл на выезде "Црвене Звезде" в ответном матче четвертьфинала Еврокубка - 70:79 (15:11; 16:18; 11:10; 18:24; 10:16)

Читайте: Булатов: Евробаскет-2015 пройдет в Украине

Киевляне достаточно уверенно начали встречу и завершили первую десятиминутку с отрывом в четыре очка. Дальше игра пошла на встречных курсах. Интрига в матче сохранялась до самого конца. Из-за высокого напряжения, баскетболисты обеих команд часто ошибались даже в самых простых бросках. За 4 секунда до финальной сирены сербы сумели забросить необходимый двухочковый и перевели игру в овертайм. К сожалению, в дополнительное время хозяева словили кураж и не оставили шансов киевлянам.

Напомним, в первом матче, который из-за напряженной ситуации в Украине "Будивельник" играл в Каунассе, киевляне победили сербов со счетом 82:79.