"Черкаськи Мавпы" дали бой "Николаеву" в плей-офф чемпионата Украины

4,1 т.
МБК Николаев - Черкаськи Мавпы

В субботу, 9 апреля, во втором матче четвертьфинала Суперлиги Фаворит Спорт "Черкаськи Мавпы" проиграли "Николаеву". Встреча на паркете дворца спорта "Надежда" завершилась со счетом 52:68.

Черкасщане сумели выиграть лишь третий период, однако фол-траблы у Завадского и Кобца стали серьезной головной болью для Михельсона. К заключительной десятиминутки "Мавпы" подошли с 7-очковым дефицитом и 4 фолами в двух ключевых игроков.

В заключительном отрезке команда Кирлана не позволила гостям вернуться в игру, доведя матч до закономерной победы и перевел серию в решающий третий матч.

МБК "Николаев" — "Черкаськи Мавпы" 68:52 (18:12, 19:17, 14:18, 17:8)

"Николаев": Кожемякин (2), Шостуха (15 + 8 подборов + 5 потерь + 3 перехвата), Иванов (17), Онуфриев (1 + 6 подборов), Цикалюк (13 + 11 подборов + 3 блок-шота) — старт; Лукьянов (2 + 5 подборов), Тонченко (10), Чемякин (6), Вершинин, Хохоник.

"Мавпы": Артамонов (7 + 6 подборов + 4 передачи + 4 перехвата), Сизов (15 + 7 потерь), Балабан, Носков (6 + 6 подборов), Завадский (4) — старт; Холл, Шаламов, Руслов, Кобец (16 + 5 подборов + 5 потерь), Давидюк (3), Скапинцев, Мирошниченко.

Счет в серии — 1:1.

Читайте: "Черкаськи Мавпы" добыли рекордную победу в чемпионате Украины

Напомним, что в первом матче в великолепной битве победу одержали "Мавпы".