"Черкаськи Мавпы" добыли великолепную победу на старте плей-офф

2,3 т.
Черкаськи Мавпы - Николаев

В четверг, 7 апреля, в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Суперлиги Фаворит Спорт, "Черкаськи Мавпы" обыграли МБК "Николаев". Поединок на паркете дворца спорта "Будивельник" завершился со счетом 73:66 (24:24, 14:16, 19:15, 16:11)

Весь матч шла напряженна борьба, подтверждающая статус этой четвертьфинальной пары, как самой интересной в плей-офф. По ходу игры гости вели в счете +5 очков, однако грамотно проведенная концовка позволила подопечным Максима Михельсона праздновать заслуженную победу.

Лучшим в составе хозяев стал Александр Сизов (20 очков, 12 подборов), в составе "Николаева" по 15 очков набрали Шостуха и Тонченко, но последний сделал на два подбора больше: пять против трех.

"Черкаськи Мавпы" — МБК "Николаев" 73:66 (24:24, 14:16, 19:15, 16:11)

"Мавпы": Артамонов (7 + 7 передач), Сизов (20 + 12 подборов + 3 перехвата), Балабан (3), Носков (8 + 9 подборов), Завадский (12) — старт; Холл (4 + 5 подборов), Шаламов (12 + 7 подборов), Руслов, Мирошниченко, Кобец (5), Давидюк (2), Скапинцев.

"Николаев": Кожемякин (3), Шостуха (15), Иванов (6), Жуковский, Цикалюк (3) — старт; Лукьянов (2 + 5 подборов), Онуфриев (11 + 7 подборов), Тонченко (15 + 5 подборов), Чемякин (11).

Следующий матч соперники проведут в Николаеве уже 9 апреля. Начало в 16:00.

Читайте: Где смотреть плей-офф Суперлиги Фаворит Спорт: расписание трансляций

Напомним, что в конце марта клуб из Черкасс добыл рекордную победу в чемпионате Украины.