Судьи "выбросили" сборную Украины с Кубка мира по баскетболу 3х3

27,7 т.
сборная Украины по баскетболу 3х3

Сборная Украины не сумела выйти в полуфинал Кубка мира по баскетболу 3х3, который проходит в французском Нанте. Судьи буквально выбросили нашу команду, откровенно ее потопив в 1/4 финала с хозяевами турнира.

В четвертьфинальной битве "желто-синие" в составе Станислава Тимофеенко, Александра Кобца, Дмитрия Липовцева и Максима Закурдаева проиграли Франции со счетом 12:20.

Читайте: Украина на Кубке мира по баскетболу 3х3: расписание, результаты, таблицы

Обе команды активно начали встречу, плотно прессингуя соперника и не давая ни секунды на размышление. Французы на правах хозяев играли весьма грубо и применяли грязные приемы, однако судьи часто не фиксировали фолы "своих" баскетболистов.

Несмотря на это, украинцы первыми открыли счет, стараясь не вестись на провокации игроков "триколора". Когда же обстановка на паркете начала накаляться, в дело вмешался Кобец. Пара его точных дальних бросков слегка остудила пыл французов, ведь они оказались в роли догоняющих.

Сразу после этого хозяева взяли тайм-аут. Гонимые трибунами, они взвинтили темп и дважды подряд забросили из-за дуги.

А дальше пошел откровенный судейский произвол. Арбитры фиксировали нам технические фолы и назначали двойные "пенальти". В итоге французы ушли в серьезный отрыв, набрав очки со штрафных бросков.

Читайте: Украинский баскетболист восхитил чумовым трюком на Кубке мира: опубликовано видео

Напомним, что Украина с первого места вышла в четвертьфинал, одержав победы во всех четырех матчах группового раунда в квинтете С, где также выступали Катар, Эстония, Польша и Шри-Ланка.

Сегодня, 21 июня, свой матч в 1/4 финала Кубка мира 3х3 проведет женская сборная Украины. Наши девчонки встретятся со Швейцарией, которая не проиграла ни одного матча на групповом раунде. Начало встречи в 17:20.