УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Звезда Голливуда Лиев Шрайбер ко Дню благодарения соберет на генераторы для медиков из Украины

2 минуты
525
Звезда Голливуда Лиев Шрайбер ко Дню благодарения соберет на генераторы для медиков из Украины

Американский актер и посол фандрейзинговой платформы UNITED24 объявил сбор на генераторы, которые помогут медицинским учреждениям функционировать при отключениях электроснабжения в Украине.

10 октября Россия нанесла самый большой удар по энергетическим объектам Украины и оставила без света 10 миллионов человек. Ракетами и иранскими дронами государство-террорист повредило почти 50% украинской энергетической инфраструктуры. Это привело к аварийным отключениям электроснабжения во всех регионах, оставив дома, предприятия, больницы и другую гражданскую инфраструктуру без освещения, отопления, водоснабжения и связи.

К традиционному Дню благодарения в США Лиев Шрайбер из Bluecheck Ukraine и UNITED24 запускает сбор на генераторы для украинских медучреждений. Американцы очень уважают этот праздник и благодарят в этот день всего, что имеют. Фандрейзинговый сбор на генераторы для украинских врачей стал благодарностью актера.

"Я благодарен Украине и ее людям, которые ежедневно ведут борьбу за право существования. Я благодарен за напоминание, как надо беречь и защищать свободу и свои права, которые мы сейчас имеем в своей стране. Потому что они действительно важны. Лучшая благодарность — это реальная поддержка. Украинские медики работают под обстрелами и бомбардировками с первого дня войны. Их руки творят чудеса каждый день, спасая человеческие жизни. Я знаю, что они достаточно отважны, чтобы работать при свечах и фонариках. И меньше всего, что мы можем для них сделать, это создать условия, при которых они смогут просто выполнять свою работу. Важнейшую работу", – отмечает Лиев Шрайбер.

Генераторами укомплектуют медицинские учреждения в самых уязвимых к отключениям электроэнергии регионах Украины, что позволит врачам принимать пациентов и проводить операции даже во время блекаута.

"Медикам нужна электроэнергия для лечения и спасения пациентов. Чтобы обеспечить бесперебойную работу медицинских учреждений в условиях экстренных и плановых отключений света, сейчас есть дополнительная потребность в более чем 1000 генераторах разной мощности. И мы очень благодарны Лиеву Шрайберу за поддержку и этот важный сбор, и каждому донору за взносы, которые возвращают свет не только в наши больницы, но и в наши сердца", – сказала заместитель министра здравоохранения по цифровому развитию Мария Карчевич.

Присоединиться к сбору можно по ссылке.

Звезда Голливуда Лиев Шрайбер ко Дню благодарения соберет на генераторы для медиков из Украины