УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Золотое полнолуние 24 июля: чем опасно, что нельзя делать и как загадать желание

3 минуты
12,7 т.
Полнолуние в июле 2021

В субботу, 24 июля, в 05:37 по Киеву в знаке Водолея пройдет Золотое полнолуние. Такое название явление получило благодаря тому, что приходится оно традиционно на самую жаркую пору лета.

Дни полной луны в астрологии считаются особенным, магическим периодом. OBOZREVATEL рассказывает, что можно и нельзя делать в июльское полнолуние и как загадать заветное желание.

Чем особенно полнолуние в июле 2021 года

Полнолуние июля известно под разными наименованиями: Золотое, Оленье или Роковое. Так, в это время года у самцов молодых оленей начинают расти рога. А Золотой и Роковой полную луну июля называют из-за ее насыщенного ярко-желтого цвета.

Золотое полнолуние наступит 24 июля в 05:37 по Киеву

Чем опасно полнолуние 24 июля

Июльское полнолуние – одно из четырех важнейших в году, способных сильно повлиять на наше будущее. По этой причине астрологи советуют отнестись серьезно к данному явлению.

Так, многим может показаться, будто эмоции внутри "закипают", а у людей с пониженным артериальным давлением, а также склонных к вялости, может ухудшиться самочувствие, появиться чувство слабости, сонливости и апатии.

Июльское полнолуние – одно из четырех важнейших в году

Как Золотое полнолуние повлияет на эмоции

Как отмечает астролог Наталья Ларичева, Золотое полнолуние пройдет под знаком Водолея, поэтому на первый план может вырваться тема свободы и независимости. "Может нарастать внутреннее раздражение и желание чтобы все от Вас отстали", – объяснила она.

А соединение Луны с Плутоном, по словам астролога, добавит "бушующих эмоций и внутреннего давления"; в этот период существует риск сорваться на ком-то из окружающих.

Золотое полнолуние пройдет под знаком Водолея

Что нужно делать в июльское полнолуние

В полнолуние особенно важно следить за эмоциями. Если присутствует чувство усталости от общения, желательно побыть в одиночестве или в окружении единомышленников.

Поскольку полная луна является пиком событий, наивысшей точки развития могут достичь разнообразные проекты и идеи, с которыми напрямую связан Водолей.

14-й лунный день благоприятен для активных действий, интеллектуальной работы, изменений во внешности, занятий спортом, избавления от старых привычек и разрушения стереотипов.

В полнолуние особенно важно следить за эмоциями

Что нельзя делать в полнолуние 24 июля

  • Конфликтовать с окружающими.

  • Заниматься заготовками на зиму.

  • Злоупотреблять спиртными напитками.

  • Брать и давать деньги в долг.

  • Хирургические операции и другие "мероприятия" в сфере здоровья также противопоказаны.

Как загадать желание в полнолуние

Полнолуние считается энергетически сильным периодом, в который принято загадывать желания. Самый простой и популярный способ – написать о своей мечте на бумаге и сжечь. Также можно подумать о заветном желании при восходе солнца, помедитировать вечером или создать карту желаний.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее были названы десять главных качеств, которые отличают Козерога. Это один из самых уважаемых знаков, представители которого пунктуальны и знают, как добиться своих целей.