УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жителям Херсонщины уже включили украинское телевидение: как найти сигнал

1 минута
6,4 т.
Жителям Херсонщины уже включили украинское телевидение: как найти сигнал

Вооруженные силы Украины активно проводят контрнаступление на юге, освобождая Херсонщину от войск РФ. Несмотря на то, что захватчики, убегая, взорвали телецентр в Херсоне, жителям области уже включили украинское телевидение.

Об этом в Telegram сообщил заместитель руководителя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко. Сигнал украинских каналов уже можно найти в сети цифрового телевидения Т2.

"Эй, вы там повзрывали телевизионные антенны нам в Херсоне и области? Ну так мы уже включили УКРАИНСКОЕ телевидение на Херсонщине", – написал он.

Жителям Херсонщины уже включили украинское телевидение: как найти сигнал

Напомним: СМИ со ссылкой на местных жителей писали, что оккупанты, убегая из Херсона, пытались уничтожить областной центр. В городе они взорвали котельные, объект облэнерго и телецентр возле телевизионной башни.

Также доподлинно известно о том, что военные РФ взорвали Антоновский мост в Херсоне.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Херсон, который был более восьми месяцев под российской оккупацией, возвращается под контроль Украины. 11 ноября в город вошли части Вооруженных сил Украины.

– В российском минобороны заявили, что вывели из Херсона 30 тысяч своих военных. Также было вывезено около 5 тыс. единиц вооружения, военной техники и "материального имущества".

– В ОК "Юг" призвали херсонцев не терять бдительности, ведь в городе еще могут быть вражеские диверсионно-разведывательные группы. Также возможны обстрелы Херсона со стороны армии РФ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!