УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В городе еще могут быть вражеские ДРГ: в ОК "Юг" призвали херсонцев не терять бдительности

1 минута
10,3 т.
В городе еще могут быть вражеские ДРГ: в ОК 'Юг' призвали херсонцев не терять бдительности

В Херсоне, который был более восьми месяцев под российской оккупацией и сейчас возвращается под контроль Украины, еще могут быть вражеские диверсионно-разведывательные группы. Также возможны обстрелы освобожденного города со стороны путинской армии.

В этой связи херсонцев призывают не терять бдительности. Об этом в эфире всеукраинского телемарафона сообщила начальница объединенного командования "Юг" Наталья Гуменюк.

Она отметила, что россияне крепко укрепились на левом берегу области, поэтому украинские бойцы готовятся к мощным массированным обстрелам Херсона.

Кроме того, сбегая с правобережья области, российские войска "оставляют много неприятных сюрпризов" для украинских войск.

Речь идет о минировании больших участков местности, дорог, объектов критической инфраструктуры и других объектов социального обеспечения.

"Нужно не терять бдительности", – подчеркнула она.

Следует отметить, что Херсон, который был более восьми месяцев под российской оккупацией, возвращается под контроль Украины. В настоящее время в город заходят части Вооруженных сил Украины. Российских оккупантов, не успевших скрыться, призывают сдаваться в плен.

Напомним, 11 ноября в Херсоне местные жители массово вышли на улицы с сине-желтыми флагами. Люди с нетерпением ждут Силы обороны Украины.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 9 ноября министр обороны РФ Сергей Шойгу заслушал доклад командующего российской группировкой в Украине Сергея Суровикина и объявил, что Россия отводит войска с правого берега Херсона. Под видом "заботы о военнослужащих" захватчики убегают от наступления ВСУ на левый берег, объявив о намерении строить линию обороны по Днепру.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!