УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жара спадет: синоптик рассказала, какую погоду ждать в ближайшие дни

1 минута
7,5 т.
Жара спадет: синоптик рассказала, какую погоду ждать в ближайшие дни

Новая неделя в Украине начинается ослаблением жары. Нашу страну накроет атмосферный фронт с дождями и грозами.

Об этом рассказала украинская синоптик Наталья Диденко в Facebook. По ее прогнозам, с завтрашнего дня, 14 июня, Украину будет пересекать атмосферный фронт, который принесет осадки.

"Сначала, в ближайшую ночь, дожди пройдут в западных областях, коснутся Винниччины. В утренние часы вторника осадки сдвинутся на Север и Центр. В течение дня периодические кратковременные дожди и грозы предусматриваются в южной части, местами в центральных областях и завтра вечером дойдут до восточных", – сообщила Диденко.

Температура воздуха снизится, жара будет постепенно спадать на всей территории Украины.

Кот Наталки Диденко Апельмон любит цветы больше, чем солнце

Во вторник, 14 июня, прохладнее будет только в западных областях. Здесь столбики термометров, по словам синоптика, "будут топтаться окорло достаточно скромных, как на лето, 18-24 градусов тепла".

Комфортная температура ожидается в северных областях, Винницкой области, в Кропивницком и Черкасской области. В ближайшие дни в этих регионах столбики термометров будут показывать +22...+28 градусов.

А вот на Юге, Востоке, Днепропетровщине и Полтавщине еще задержится жаркая погода, температура составит +27...+32 градуса.

Однако, по прогнозам Диденко, в ближайшие дни жара ослабнет даже в южной части и в восточных областях Украины.

В Киеве 14 июня жары не будет. Максимальная температура воздуха будет составлять +24, +25 градусов. Дождь в столице возможен утром или в первой половине дня.

Как сообщал OBOZREVATEL, по прогнозам синоптика Леонида Горбаня, Украину ожидает аномальное лето. Самым жарким месяцем лета 2022 года будет август, когда даже возможна засуха.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!