УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский на Ставке поручил военному руководству создать резервы личного состава ВСУ

1 минута
30,6 т.
Зеленский на Ставке поручил военному руководству создать резервы личного состава ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский на Ставке главнокомандующего поручил военному руководству создать резервы личного состава Вооруженных сил нашей страны. Причина – тяжелая ситуация на фронте.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента. Глава государства отметил, что главным ресурсом ВСУ являет личный состав. И его, по словам гаранта, нужно беречь.

"Военное руководство получило задачу создать резервы. Цель такого решения – чтобы защитники имели возможность восстанавливать силы после боевых действий", – сказа Зеленский, отвечая на вопрос пополнения личного состава ВСУ.

Также он отметил, что на фронте очень сложно по разным причинам.

"И ранения, и психологическое состояние. Оно должно быть нормальное", – подчеркнул президент.

Кроме того, президент заявил, что человеческий ресурс – это самое главное в жизни.

"Люди не просто важны, а самые важные", – заявил Зеленский.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее появилось разъяснение, может ли звонок из военкомата заменить повестку и как должна происходить мобилизация в Украине. В Дарницком ТЦК города Киева подчеркнули, что даже во время общей мобилизации призыв граждан в армию не может производиться по телефону.

Призыв должен происходить по действующим законодательным нормам, которые такого способа вручения повестки не предусматривают - как, в конце концов, и "вручения" уведомлений о вызове в военкомат с помощью кулаков.

Также сообщалось, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что укранской армии не нужна дополнительная мобилизация, армии нужно больше оружия.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber . Не ведитесь на фейки!