УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На западе будет палить солнце, а восток зальют дожди: синоптики рассказали о погоде в Украине на 18 июня

2 минуты
3,7 т.
На западе будет палить солнце, а восток зальют дожди: синоптики рассказали о погоде в Украине на 18 июня

В пятницу, 18 июня, в Украине будет жарко. В большинстве регионов установится сухая погода, однако на востоке и юге страны по-прежнему будут идти дожди. Возможны даже сильные грозы и град.

Об этом сообщил сайт Укргидрометцентра. По прогнозам синоптиков, в общем температура воздуха поднимется на несколько градусов. В большинстве областей столбики термометров днем покажут до +26... +28 градусов.

Теплее всего будет на западе. Так, в Волынской, Ривненской, Львовской и Закарпатской области прогнозируют до +29. Такая же температура ожидается и в части центральных и северных регионов Украины.

Погодная карта от Укргидрометцентра

Однако несколько хуже ситуация будет на востоке и юге страны. По прогнозам синоптиков, 18 июня в южной части и восточных областях дожди, грозы, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м / с.

В этих районах Украины на 18 июня объявили желтый уровень опасности.

Метеорологические предупреждения

На остальной территории без осадков. Ветер северо-восточный, 7-12 м / с. Температура ночью 13-18 градусов, в западных областях 9-14 градусов, днем 24-29 выше нуля.

В Киеве 18 июня тоже будет жарко. Днем ожидается +26... +28 градусов. Ночью комфортные +16... +18. Дождей не будет.

Погода в Киевской области

Как ранее сообщал OBOZREVATEL:

  • В то же время народный синоптик Николай Кульбида заявил, что это лето может быть очень жарким. По его прогнозам, годовая температура будет превышать статистическую норму и может достигать 40 градусов.

  • Ведущий синоптик Укргидрометцентра Роман Мурмыло отметил, что в начале июня погода в Украине будет совсем не летней, дождевой. Температура воздуха не превысит 23 градуса, в Карпатах ожидается мокрый снег, а на морях появится угроза шторма.